Хочу уничтожить фотографии. Каким веществом это сделать,чем покрыть,чтобы она полностью выцвела/исчезла?
Жечь/резать -не предлагать…
Прочее фото-видео
Как уничтожить печатное фото?
А сжечь не проще?
...ну, зальёшь ты их ацетоном (самое надёжное из безопасных), а потом что - опять в альбом положишь?
То есть вам нужно бережно сохранить белые бумажные листочки? Нафига?
...если свой домик в деревне выложить на крыше...солнце воздух и вода сделают свое дело...не быстро...
Жидкостью для снятия лака.
Любым растворителем.
Ацетоном.
Любым растворителем.
Ацетоном.
в электролит аккумуляторный опустите, потом высушите. Если все сделано правильно, то по после сушки развалится в труху
Под кварцевой лампой оставь на денёк и они конкретно выцветут!
Во время пандемии у меня в салоне два раза по 15 минут кварцевали.
Те фото,что были открыты (не под орг стеклом) конкретно выцвели. Часть фотографий были в кармашках из орг. стекла так вот часть фото выглядывающая их кармашка выцвела, а часть прикрытая нет. Половина цветов сожрало УФ излучение. ((
Если оставить на денёк..., я думаю справится с вашей задачей.
Ну полей её туалетным утёнком.
Есть несколько способов уничтожить печатное фото:
- Сжечь фото в безопасном месте
- Разорвать фото на мелкие кусочки и выбросить
- Покрыть фото химическим растворителем или отбеливателем
Какие фото? Печатаные на принтере? Цветные из лабы в 90-х 00-х годах? Чернобелые домашние? Разные процессы - разная химия. Всё вместе можно уничтожить серной кислотой, но это прекурсор. Ч/б можно уничтожить бромидом калия с красной кровяной солью (но этот процесс обратим)
Если задача просто испортить лица чтобы "порчу" не навели - залейте ацетоном.
выложи на солнышко
Если тебе необходимо избавиться от фотографий, то лучшим вариантом будет их переработка в специальных утилизационных центрах. Это позволит не только избавиться от фотографий без вреда для окружающей среды, но и получить вторичное сырье для производства новых материалов.
Измельчи в блендере