Прочее фото-видео
Купил Nikon coolpix p530 Помогите с настройкой?
Как настроить на фото предметов дома в любое время. Или не трогать нечего брать и фоткать?
Согласно условиям освещения и творческой задумки.
...что бы не зависеть от времени суток, нужен дополнительный свет, или съёмка со встроенной вспышкой. начните в режиме авто
Если не хотите учиться фотографировать, а хотите просто жать на кнопку - то ставьте "зелёный" режим, и доверьтесь автоматике камеры. А ещё лучше - снимайте на смартфон.
Вы хотите невозможного: ОДНУ настройку на ЛЮБОЕ время. Так не бывает, а бывает так что на каждый КАДР нужна отдельная настройка. Для этого конечно придется учиться... и никто не обещал что будет легко.
...камера конечно не восторг тем более для этой темы здесь немаловажный фактор освещение...если не заморачиваться используйте свет от окна...
У вас выбор небольшой.Либо фотографировать в режиме AUTO с использованием встроенной вспышки.Либо обеспечить хорошее освещение предметам съёмки дополнительными источниками света.
Есть такое слово - учиться., без этого фотоаппарат бесполезен.
Производитель Вам дал "Руководство пользователя", а базовые знания Вы можете найти в учебнике https://64bita.ru/basicshot.html
Советую начать с изучения руководста пользователя фотоаппарата!
Лучше его продать и купить старую зеркалку. У этого фотоаппарата матрица никакая. Шумная очень и качественных фотографий не добиться, тем более с большим зумом.
В крайнем случае учиться снимать с ручными настройками, что не сильно поможет.
Вот простые советы-
чем меньше значение ISO- тем меньше шумов
чем длиннее выдержка- тем смазаннее фотография
чем больше зум- тем меньше открыта диафрагма и фото будут или темными или шумными
Больше ISO 400 - уже много шума при слабом освещении с такой матрицей.
Вот простые советы-