Прочее фото-видео

Фотографы, за что вы любите фотографию?

Деньги
Ермакова Светлана
Лучший ответ
.. а мне больше всего в фотографии нравится общение, и то, что надо понять и полюбить человека, чтобы он получился хорошо.
за деньги
Началось все банально: фотографировал чтобы не тратить время на многочасовые сидения на пленэре, но потом просто понравилось.
...поймать удачный момент ракурс подсветку композицию... то мимо чего пройдут тысячи и не заметят...
Раньше пленочной занимался.
Нравился сам процесс.
Нужно пленку отснятую проявит и зафиксировать.
Потом закрываешься в ванной с красным фонарем.
Самый интересный момент, и вдруг происходит чудо.
На фотобумаге в ванночке с проявителем
медленно-медленно начинает проявляться
лицо любимой девушки...
Феликс Даменер
Фото,это любимое хобби.Люблю возиться с фотоаппаратами.
Ikilas Eskaliyev
Аклия Усенова С современными ценами это разорение
Я фотографию не люблю, но рисовать достаточно хорошо не получается. Приходится фотографировать. То есть, я ею пользуюсь.
Фотография... Проблема в том, что любой, кто сегодня имеет камеру на телефоне и может сделать фотощёлк своего фейса или чего-то, что можно сфоткать, считает, что это у него получилась ФОТОГРАФИЯ. Но это не так. Фотография - это искусство. Причём, очень большое. Этому надо довольно долго учиться и, скорее всего, даже иметь какой-то талант или хотя бы любовь к этому.

Для меня фотография(цифровая) - это призма, через которую я могу показывать и сам видеть реальность такой, какой её не видят другие. Для меня это не просто наука качественного запечатления, а настоящее ИСКУССТВО. А искусство оживляет человека.
Если коротко, то фотография - это моя духовная потребность. Одна из многих, но тем не менее.
Robik Robik
Кнопочку нажал - бакс в карман.
Ещё раз нажал - 10 баксов в карман.
:)
Как фотолюбитель скажу, что фотография позволяет запечатлеть на память моменты красоты жизни. И что особо важно, - это подлинность, правдивость, без редактирования. В этом вся прелесть фотографии чтоб всё было так как было. Фотомонтаж, ретушь лица - всё, капец, всё испорчено и можно смело удалять. Люди скорчили рожи, позируют - всё, незачем это фотографировать. а если уже снято - удалить, освободить место в памяти.
Сила фотографии как искусства - в её правдивости, поэтому у зрителя нет сомнений в подлинности факта и есть сила художественного воздействия.
И не надо путать с технической фотографией. это разные вещи, техническая фотография типа фото на документы - не искусство.
Наталья Казначеева ...ваши слова да бабам в уши ))
а я вот без фотографии задыхаюсь. Вроде и снимаю не много, а если совсем из жизни камеру убрать, то получается и не живу вовсе
Алиюша 777
Хобби ещё со школьной парты...
Остановись мгновенье, ты - прекрасно!
Елена Рожкова
« - Портос, почему вы дерётесь?…
- Дерусь, потому что дерусь…»

Вот и я, примерно, как Портос… пробовал несколько раз бросать, но непременно начинал снова. Это часть моей жизни, моего бытия.
Влюбился ещё в детстве за магию!
Магию остановки времени, магию проявки...
За возможность 1-им ловким движением разфигачить фотоаппарат за 3000000 рублей. А также за огромные объективы, ведь тяжесть это надёжность, это качество, тяжестью можно и звиздануть как следует.
Фотографировать начал в 1964 г. и вот так и тяну эту лямку
За приятное времяпровождение, распечатку фотографий, нравится новая фототехника, и пробы новых идей. Новые компьютеры для обработки, освоение программ, техник, и впечатления от разных пленок и старых камер.
занимаюсь , и даже не думал зачем ! Часть моей жизни , интереса в этой жизни и любимое дело , еще люблю шахматы и что ? задаваться вопросом почему и за что ? Как можно любить за что то , ты либо любишь либо нет и все на этом !
за объективность!
фотографии, это как сохранения в игре, в любой момент можно вернуться назад, не в плане возродиться если что, я про воспоминания прошлого