Прочее фото-видео

Какая карта памяти лучше для фотоаппарата nikon d5100?

Карты обе хорошие, но поверьте опыту: лучше иметь несколько карт небольшого объёма, чем одну огромную.
Ну и за скоростью гнаться особо не нужно: класса 6 для вашей камеры вполне достаточно, а меньше сейчас вроде уже и не делают.
War And Piece
Лучший ответ
nikon d5100 это очень старый фотик, он может подавиться карточкой на 64 Гб и отказаться с ней работать (в те годы это было слишком много), лучше возьмите 32 Гб.
Andrei Dom
Для фото лучше две КП по 32 Гб.Меньше шансов потерять сразу всё снятое при сбое КП. Сандиск и Кингстон известные производители карт памяти,достаточно надёжные в работе,если не подделка.
Оля Лещишин
И та и другая вполне бессмысленны.
Лучше купить две (одну в камеру и одну запасную) Transcend, Sandisk, Kingston, Lexar, Sony, Toshiba с минимумом скоростных наворотов, просто class 10 размером 32Gb, но обязательно полноразмерную, а не microSD с адаптером
И помните, что карта памяти это не место для хранения фотографий, перед каждой съёмкой карту памяти следует очищать форматированием в камере..
Обе хорошие.
без разницы
обе быстрые
любая из этих. Производители проверенные, можно брать. 64 Гб сейчас оптимальна по объему. Но это для современных камер с большими по размеру файлами. В вашей старой игрушке возможно это и бессмысленно. Да и нужно читать в инструкции, поддерживает ли ваша камера такие объемы и типы карт.
я сандисками на d5100 несколько лет пользуюсь, все збс
хотя, между ними особой разницы и не будет
А.
Анастасия .
Дмитрий Литвинцев Спасибо. Рекомендуют брать sandisk, но цена отличается в два раза