Прочее фото-видео

Фотограф и модели являются производителеми художественного вымысла?Нереальные позы,нереальная косметика,нереальные фоны

Olesja Puhtejeva
Светописцу и модель-то не всегда нужна для реализации вымысла, в т.ч. и художественного.
Алексей Солонин
Лучший ответ
...конкуренция заставляет искать всё более замысловатые, удаляющиеся от естественных, пути привлечения внимания.
до добра это не доводит. убогость и изврат начинают преобладать.
Daniel Ordabaev Поэтому я снимаю только кошек
Если бы мы смогли проанализировать творчество всех без исключения фотографов, то наверняка наши-бы среди них принципиальных сторонников чистого реализма и достоверности... другими словами: не все фотографы и модели являются производителями художественного вымысла!
alersey_popov_1979
...Фотограф и модели...

-и множество других профессий являются производными развития человеческой цивилизации, когда производящие жизненные продукты люди смогли настолько увеличить их производство, что появилась возможность содержать бездельников.
Зависит от цели. Если например фотосессия для рекламы или журналов, или просто фотосессия - то там вымысел.
А вот художественный портрет должен быть правдив, в нём всё должно быть реально, и в этом свои сложности съёмки. И у моделей, которые никак не хотят показывать своё "настоящее лицо", и у фотографов, которые в своём видении создают далёкий от реальности образ.
Сергей Хотяшов
давайте разберем Ваш вопрос на части:
1). Фотограф и модели являются производителеми художественного вымысла?
конечно являются

2). Нереальные позы
Да нет, вполне реальные... я ж не сломал модель пополам, значит, такую позу она может принять

3). Нереальная косметика
Да нет, обычная... в Золотом Яблоке продается и на Озоне

4). Нереальные фоны
Да нет - обычные... бетонная стена, бумага, дерево, ничего сверхъестественного

Непременно
Alisher !!!