Прочее фото-видео
Nikon D60 почему на авто режиме (от 42 до 55 )нет резкости?
Я только учусь и почему-то иногда переключая на авто режим все равно в ручную надо коректировать резкость?Что я делаю не так?
Без примера фото с кропами трудно сказать.
Вообще-то у Nikkor 18-55 в диапазоне 35-55 резкость максимальная. На 18 так себе.
Воспользуйся фокусировкой по центральной точке. Подозреваю что ты имеешь ввиду слегка размытый фон?
Попробуй диафрагму поджать до 9, и резкость тебе выше намного будет...
Покажите пример. А то получится как в анекдоте:
- Петька, приборы!
- Шесть, Василй Иванович.
- Что - шесть?
- А что - приборы?!? !
Вобщем - пример в студию, там будет ясно.
- Петька, приборы!
- Шесть, Василй Иванович.
- Что - шесть?
- А что - приборы?!? !
почитай мануал. он наводится по разным алгоритмам ...или по ближайшему объекту или ...там все есть . читай и пробуй
Нина Бакалина
может я тупая, конечно....просмотрела МЕНЮ, но не смогла найти где и что переключить.
разве не достаточто переключить на режим АВТО?
включите звуковой сигнал срабатвыания автофокуса. .
и нажимайте спуск медленно, следите за индикацией зон автофокуса,
визуально выбере момет полно срабатывания автофокуса.
дайте автоматики камеры полностью сработать
а авто режим... (( нЭ нЭнадо. . лучче приоритет диафрагмы.
а. . ещё главное подсветка автофокуса .. постоянно должна быть включена
Это всё при условии что нет бэк-фокуса объектива.
Резкость есть - это 100%!
Может, руки дрожжат? Сделай те десяток кадров в разных условиях освещения и в разных режимах. Сами всё поймёте.. .
И ещё: при нажатии на спусковую кнопку двигаються только 2 фаланги указательного пальца правой руки. Все остальные конечности остаються неподвижными. Если у Вас не так - оч. сожалею.
Автомат имеет свойство мазать, он и нужен что-бы сфотографировать на 3, если хочешь на пять, работай руками и учи мат часть.))) )
А если серьезно, хреновый там автомат, чем быстрей научишся снимать в ручном режиме тем для тебя-же лучше. Тем более не на фотопленку снимашь. День убьешь зато поймешь основы, а дальше начнешь получай творческий кайф, от того что этот снимок сделан твоими руками, а не бездушной автоматикой. Удачи!)))