Да, стоит изучать программу Figma, даже если у вас уже есть опыт работы с Adobe Illustrator. Вот несколько причин, почему это может быть полезно для моушн-дизайнера:
1. Коллаборация и командная работа: Figma является инструментом для работы в реальном времени, который позволяет нескольким пользователям работать над одним проектом одновременно. Это особенно полезно, когда вам нужно сотрудничать с другими дизайнерами, разработчиками или клиентами над анимированными проектами.
2. Прототипирование и анимация: Figma предоставляет более продвинутые функции для создания интерактивных прототипов и анимации, включая создание переходов, микроинтеракций и презентаций. Это может быть полезно для демонстрации ваших моушн-дизайн концепций и идей.
3. Удобство и доступность: Figma является облачной программой, что означает, что вы можете работать над своими проектами из любого места и с любого устройства с доступом к интернету. Это также позволяет легко совместно работать с другими участниками проекта и делиться своими дизайнами.
4. Сообщество и ресурсы: Figma имеет активное сообщество дизайнеров, которые активно обмениваются знаниями, ресурсами и шаблонами. Вы можете находить вдохновение, учиться от других и находить готовые компоненты и элементы для использования в своих моушн-дизайн проектах.
В итоге, знание и использование Figma в дополнение к Adobe Illustrator может расширить ваш набор инструментов и улучшить вашу работу в области моушн-дизайна. Это может помочь вам в создании более сложных и интерактивных анимаций, а также упростить процесс сотрудничества с другими участниками проекта.
Прочее фото-видео
Стоит ли Моушн-дизайнеру изучать программу Figma, если есть Adobe Illustrator?