Прочее фото-видео

Я ваще нифига не понимаю, как сделать так, чтобы фото передавало моё видение? ++

Нет, асфальт не красный, а облака не зелёные.
Фотошоп в помощь
Наталья Каюмова
Лучший ответ
Алексей Подсевалов Я хочу, чтобы фото передавало реальную картину. А реальная- то, что вижу я. А на фото в телефоне - херьня какаято. Как отключить все фильтры? На плёнку начать снимать?
=это нужно объяснять на конкретном примере.
в любом случае, надо сначала самому понять - что лишнее, или чего не хватает в фотографии и исправить это в фоторедакторе.
глубокое изучение фотокамеры и её настроек тоже не помешает.
Нина Робанен
Каждый раз перед нажатием кнопки спуска убеждаться в том, что то, что вы видите в видоискателе, соответствует вашему видению.
...если речь идет не о камере смартфона а о зеркалке например или БЗ с компактом то правильная цветопередача зависит от настроек ББ (баланса белого) и не всегда авто ББ правильно справляется с этим
Вы это серьёзно? Что реально не красный и не зелёные? Не верю. Вы нас троллите.
Артур Римиев
Да тут ответ на много страниц будет, начиная с естественной (нормальной) перспективы при съёмке и просмотре снимка, глубины резкости, достаточного разрешения....
Это к тому, что "как видел человек на месте съёмки". А то может вы другое имели в виду.
Алексей *
И мне думается, что все это из-за того что в данный момент я не обладаю желаемым мной фотоаппаратом и оптикой от фирмы Leica, но если бы так вдруг оказалось, то я бы смог бы найти время чтобы постараться чуть еще сильнее углубиться в твою проблему и принять какой-то если не окончательное то как минимум промежуточное решение.
Tanushkapro
фотография должна нравиться тебе и это самое важное правило !
Irina Gromova