Прочее фото-видео

Можно ли в пасмурный день сделать удачные свадебные фото? (летом)

как в песне поется: "У природы нет плохой погоды" тем более когда снимаешь свадьбу
Наталья Пинчук
Лучший ответ
в пасмурный день можно делать очень сильные фотографии.. .

из недавнего что-то ничего не нашел, так что держите раннюю осень прошлого года:
вполне возможно!
Igor Spodarenko
Да! Для этого нужно использовать хорошую аппаратуру, обязательно пользоваться мощной вспышкой, а в идеале иметь ассистента, чтобы подсвечивал фон. При грамотной игре настройками можно получить отличные снимки. А пасмурная погода лишь добавит контраста и характерности фотографиям.
Роман Просвиряков ну с солнышком то лучше) каждый листик светится)
А куда деваться? И в пасмурный день нужно работать.
А почему нет? Во- первых будет меньше теней и освещение более ровное. Во- вторых: обращайте внимание на фон - чтобы не было пустого серого неба- пользуйте тучки, либо на фоне здания, деревьев и т. д. Активней пользуйтесь деталями: зонтики, букеты, фата, отражения в стекле и пр. И старайтесь работать крупнее и использовать эффектные точки.
Илья Курашов
Нина Аксанова Красиво, очень!!!
Елена Ярашева какая-то она несчастная...
Андрей Художник Отличные снимки!
Почему нет?
Zumka Isayeva Это пример удачного фото?
еще как можно
Анна Кашаприна
Я снимал в дождь. Дождь из кадра не смог убрать, он так и присутствует. Но в загсе и в кафе его же нет. А если хотите повеселей фото, то можно просто одеться в солнечный день и пойти дополнительно сфоткаться. :))
*M
*love Me Baby*
конечно можно! главное постановку сделать
??? а. . что такое "удачные фото"?
Алексей Чмир
если фотограф профессиональный
Роман Просвиряков а тени где он возьмет? нарисует)
в пасмурный день фото получаются намного лучше, чем в солнечный, особенно летом
Юлия Мятыева
Роман Просвиряков а можно посмотреть?
Научись фотошопить!! ! и все дни как один будут))
Евгений Санжаров Может, тогда нарисовать всю свадьбу... и все свадьбы будут как один. Фотошоп - это не более чем инструмент ретуши, мощный инструмент, но не единственный и даже не главный элемент фотографического искусства. То, что запорото при съемке не исправить ни фотошопу, ни гимпу с корелом.
в пасмурный день снимать намного лучше. красивый блеск от мокрых поверхностей и нет жестких теней, а плавные полутона
Фотошоп исправит всё, а что не исправит - нарисует.
Катя Ногай