Прочее фото-видео

Про свадебное фото...

Сразу говорю ...я не профессионал, фотография моё хобби, иногда (редко) снимаю свадьбы. Из техники Canon 450 D + кит + 50-250+ вспышка. Ну вот давайте я вам фото свои покажу, а вы "забросаете меня помидорами" или не забросаете....
Владимир Ким
Главное что бы молодым понравилось, а что неправильно на фотографиях вы и сами потом поймете.
Виньетирование действительно не всегда к месту. и грип - я бы поменьше фона оставлял, мне кажется, что он не играет здесь принципиальной роли.
Маруся Алексеева
Лучший ответ
Владимир Ким Спасибо. ))) Виньетирование невеста просила на всех фотографиях делать, правда я отдавала им в двух вариантах с виньетированием и без него.
вампирщиной какой - то тянет от мужика - что он всё к яремной вене тянется ?
а вообще - постобработка нужна несомненно более разнообразная и тщательная...
Фея Готовцева
Владимир Ким ))))) Страстный просто жених попался, а обработка разная есть, просто сюда ж не поместишь много фотографий.
скажем так.. . на сегодняшний день Ваши фотографии современны и актуальны. Мне лично не нравится, я люблю живые тона, без жеманности и видимой постановки (хотя свадебная фотография по большей части постановочная).. . А еще мне кажется, что такие кадры появляются когда нет возможности выдать стабильный и верный цвет, кадрирование, резкость.. .

Вывод: я бы лично Вас на свою свадьбу не взял, но если Вы начнете снимать за деньги и не будете ломить цен, клиентов у Вас будет более чем достаточно.

Ну и длинно_после_вывода: по нескольким фотографиям со свадьбы не всегда можно отличить любителя, снимающего от случая к случаю кое-что иногда от профессионала, снимающего стабильный материал изо дня в день. Чтобы оценить свадебного фотографа надо посмотреть несколько готовых свадеб.. . тех, которые он сдает заказчику. Часто ведь получается как: я должен (обязан просто) гарантировать наличие и качество материала.. . я выбираю менее удачный, но более надежный ракурс и делаю по пять-десять фотографий _каждого события_, на том же мероприятии любитель снимающий для себя выбирает куда более выгодный, но рисковый ракурс.. . ведь если не удастся картинка, он не расстроится, а просто будет снимать дальше - событий на свадьбе много. По представленным фотографиям сложно сказать, все ли Вы успели, отсняли ли адекватные кадры в ЗАГСе, церкви, ресторане.. . танец, букет, подвязку, торт.... Ну и даже по этим картинкам видна наша общая беда - искренности у пары нет.. . действие есть, а эмоций за ним - нет. Правильно говорит Левицкий, хотя и жестко. На своей свадьбе я разделил мероприятие на три дня - для нас, для родителей и для друзей.. . немного помогло. Может быть, днями осилю выложить фотографии.
Viktoria Alesenko
Владимир Ким Спасибо...
"Поцелуй на мосту" - вроде эти железяки должны нести смысловую нагрузку, начинаешь ее искать - а ее и нету! Просто неудачный фон, размыть бы его к чертям. А жениху - туфли почистить.
В портретах неплохо удалось передать волнение и предвкушение. Но на фон надо больше обращать внимание. ИМХО.
Владимир Ким Спасибо за комментарий. Ну вот ...а мы специально на этот мостик старый ехали, и железки нам эти очень понравились, и скалы....а туфли дааа.действительно, не заметила.
мне нравится. Но стиль фото всё-равно на любителя.
Чисто женская фотография. Попытка эмоционально показать эмоции при их отсутствии. Позерство, деланность, искусственность. Как и у многих имеет место виньетирование, изменение насыщенности и цвета - короче, все новомодные пошлые штуки, которые во все времена в фотографии считались браком. Более менее - самый последний снимок. Но если пристально приглядеться и попытаться поймать настроение, то ощущаешь неподдельное вранье и лицемерие. Иного трудно ожидать от попытки срежиссировать несуществующие чувства в помпезном спектакле для родственников и знакомых, где удалые частушки на выкупе, звон бокалов в лимузине, шелест шелка и томные вздохи - всего лишь эхо от столкновения амбиций и кошельков.
Mashulya Ostashova Какие будут ваши предложения ? =)
Вообще надо молодых перед свадьбой на курсы актерского мастерства отправлять и давать перед прогулкой легкие галюциногены, что бы поэмоциональнее были. ;-)
Владимир Ким )))) Улибнулась, Спасибо за помидоры ))) От Вас собственно ничего другого и не ожидала. Только ошиблись Вы Александр, не было ни выкупа, ни лимузина, ни родственников, ни помпезного спектакля, ни частушек, ни больших денег (я ж не профессионал как Вы и беру за свою работу "копейки" по Вашим меркам)....есть только эти замечательные влюблённые ребята, которые любят друг друга, и видно это невооружённым взглядом. Расписались, покатались, пофотографировались и посидели с родителями в недорогом кафе. В Вашей тирраде Ваши "мужские " домыслы, напридумавали что то себе и выдали )))) Нет бы просто сказать...: "Фотографии плохие, нате Вам помидор", неееет амбиции Ваши прут через край, нужно и про чувства молодожёнов гадость сказать, ну да ладно...бог с Вами.
по мне так очень неплохо...
Владимир Ким Спасибо )))
Мне третья особенно понравилась.
С мостом вы как-то не очень (но, быть может, это местная достопримечательность, как бывает) , поменьше бы бытовых деталей. Да и "с шеей" - что же он её только так! Насчет искренности - нужно, чтобы молодые забыли на время о фотографе. Пусть они беседуют, общаются, не выходя из кадра. А уж вы извольте искать нужный ракурс, выражение лиц и искренность. К сожалению, не все пары так "контактны" - "зажимаются". Вероятно, ваша пара из таких. А общее качество мне понравилось.
Виталий Осокин
я тоже не профессионал и мое хобби-оценивать фотографии. 3и1 мне не понравились. первая помоему совсем неудачная. много лишних деталей и теряется смысл. последняя хорошая но почему на фоне стены, не понятно. нравятся эмоции. я бы не сказал что здесь молодые переигрывают-похоже на искренность.
Владимир Ким Спасибо за мнение ))))
Лчшая фота №3. С искренностью все в порядке.
Остальное.. . Не то они не любят друг друга, не то пи фотографе стесняются
Baxtiyor Mamatov
Владимир Ким Спасибо )))
хых))) завидуют)))) возможно эмоциям всё хорошо) красиво
Владимир Ким Спасибо )))
молодец, мне понравилось
Владимир Ким Спасибо ))))
А что с углами-то?. . Если это обработка, то, мне каж, не слишком удачная. Выглядит как брак. Вы бы лучше с цветами поработали. Платье у невесты желтое, как будто она в нем уже в шестой раз замуж идет, и оно слегка застирано :)
Владимир Ким Виньетирование просили сделать молодожёны, им это нравится. А платье у невесты и не было никогда белым, знаете невесты не всегда в белых платьях замуж выходят, этот цвет называется "цвет шампанского", модный среди невест цвет однако....Спасибо за комментарий
хорошо
вообще - более менее. Но. как для меня - мне кажется много эротики. на №х фотках - поцелуи в шею.. . Разнообразить нужно.
Владимир Ким Спасибо )))
все оч понравилось., класно)
Ольга М
Владимир Ким Спасибо )))
ты молодец!
Владимир Ким Спасибо )))
Амне очень понравились фотки, я бы тоже не отказалась чтобы мою свадьбу так сфоткали
Владимир Ким Спасибо )))