Прочее фото-видео

Сколько должна стоить ретушь свадебных фото ? Далее...

жесть.
вы написали вещи противоречащие друг другу. а в частности профессиональный фотограф и "Убрать страшенные тени, различные столбы и предметы, растущие из головы и т. д".
Вообще то все индивидуально по цене - да и должно было входить в стоимость этих "50 штук профи фотографа"
Алексей Печёнкин
Лучший ответ
Галина Морозюк-Еремеева Я тоже об этом сказала, но ни молодым, ни их родителям от этого не легче. Фото я исправлю. И денег с них я не возьму, но заинтересовал сам факт.
Просите десять миллионов, если спросят "а пачиму так дорого", ответите "ничего не знаю, у меня долги", особо непонятливым напомните про славянский шкаф.
Begish_Japalak Масаев
За кем-то подчищать?
а цену можно узнать в любом местном фотоателье, где компы есть
и сравнить с другими, найти оптимальную, поискать на форумах такую услугу
дать на пробу пяток-если понравится-
накрутить от 10% и отдать на обработку, а самому глазки не портить....) )
(в идеале)
я бы взял от 100 рублей за штуку.
Я делал бесплатно, но только и столько как сам хотел.. . Если подписаться на все 50, то минимум 5 тыр, если качество совсем плохое, то можно и больше. Если подпишитесь - работу заказчику придется сдавать.. . Это не легко. (по возвращению могу помочь.. . На общественных началах...)
Галина Морозюк-Еремеева Качество,действительно, плоховато. Там родители в шоке. Свадьба единственного сына, и фотки - жуть. Фотографий 73, обработать, переделать можно 59, ну штук 5 еще отсеятся. Подозреваю, что денег с них взять не смогу. За предложенную помощь- огромное спасибо. Вдруг не управлюсь- обращусь.
Масло масляное какое-то.. .
"Сколько должна стоить ретушь фотографий сделанных профессиональным фотографом. "

Профессионализм в фотографии подразумевает их законченность, т. е. там не должно остаться ничего не до обработанного.

Отсюда и ответ: Нисколько. Фотографии сделанные профессионалом уже должны быть обработаны.
Azizka)) ***
Галина Морозюк-Еремеева См. дополнение и пред. ответ коммент.
Просто вам надо было этот вопрос заранее с фотографом оговаривать! Либо он просто отдает вам отснятые фото, либо еще и наводит красоту в фотошопе. Почему тут все накинулись на профессионального фотографа??!! По любасу все фотки на рекламные постеры и т. п. дополнительно дорабатываются.. .

За обработку берите столько, сколько считаете нужным и за сколько вы бы за это взялись, не пожалев потом потерянного времени и сил! Я так всегда беру, когда расценок не знаю. И вообще, все зависит от исходного качества фоток.
Я бы на вскидку, тыщ 5 попросила бы.. . и то, сначала на качество бы фоток посмотрела бы.. . А вот тут моя сестра сидит - сказала, что за 70 $ все фотки бы поправила)) ) Так что воля хозяйская :)
Ismayil Ferziyev
обработка косяков фотографа-это не ретушь. К тому же ретушь бывает разная от 100р до 1000 за фото
Ольга Леленко
Не буду критиковать Вашего "профессионального" фотографа и то, что обязаности не были чётко определены заранее, ещё перед фотосъёмкой.... В Вашей ситуации я бы исходила из минимальных расценок ретуши снимка (от 3$), за каждое последующее дествие на снимке прибавлять к цене такую же стоимость. По крайней мере, у меня такие расценки: ) Вот и получается, что если на фото 3-5 промахов фотографа, получаем 3$*3*50 штук = 450$. С фотографом, кстати, тоже нужно обсудить все затраты и настоять на частичном возврате стоимости его услуг. Удачи!
Александр. Kent.
Галина Морозюк-Еремеева Большое спасибо.
Не знала, что особым профессионализмом отличаются фотографии с растущими из головы деревьями.. .
А сколько за эти 50 фотографий уже было оплачено и почему они не обработаны?
Галина Морозюк-Еремеева Вот теперь будете знать. Почему не обработаны? Да потому что просто обработка там ничего не даст. Там пере - и пририсовка нужна.