Прочее фото-видео
Сколько примерно стоит хороший фотоаппарат
от 6000 и выше
=примерно 171.285 руб , плюс ещё на объективы надо раскошелиться в среднем 121 221 рубль.
...далеко и четко это гиперзум Nikon Coolpix P1000+штатив это 75800р
Смотрите Panasonic Lumix DMC-FZ 1000.
Seranit Seranit
Вот он то новый в магазине и стоит по нынешним временам 100К
Чтоб хорошее изображение и издалека, за новый в магазине готовьте минимум 100-170 тысяч.
Степень хорошести зависит от требований пользователя, и от его понимания, чего он хочет от камеры.
Александра Шевченко
А если просто чтобы четкое изображение из далека было
Любительский можно за 50 тыр купить ,профессиональный за 100 и больше тыр...
1000 долларов не меньше
Новый хороший с приличным объективом и необходимым набором аксессуаров (имхо, конечно) - примерно полмиллиона.
Почитал предыдущие комменты.
Есть варианты:
Если бюджет скромный, можно взять и неполнокадровый б/у Кенон 50Д. На вторичке не сильно убитый за 6 тыс. можно найти. но лучше будет б/у Кенон 5Д марк 2. Цена около 35 000. Плюс довольно хороший б/у объектив из СССР с переходником под байонет Кенона. Это 135 миллиметровый Юпитер 37А 3,5. Но он неавтофокусный (!), но хорош оптически, особенно для портретов. Цена от 3000 до 6000р примерно.И на открытой резок, и на закрытых почти без дифракции. Хотя реальное светопропускание не на высоте (сравнивал: в помещении нужна вспышка!)), хоть и относительное отверстие 3,5.
Обязателен автофокус и более высокое качество/светосила, тогда дороже - например зум-объектив Кенон 70-200 2.8 ис, то есть желательно первая версия, но со стабом (хотя такие встречаются редко), если снимать без штатива. Цена их, за б\у до 55 000 примерно, по состоянию. Но если зум не нужен и достаточно 100мм, то лучше тогда взять кеноновский макрообъектив 100 мм, со стабом, примерно по таким же ценам. Им можно тогда будет снимать и макро, и теле-, и портреты (хотя женщины не особо любят резкие и макрообъективы, если что). Но для более дальних объектов фокусные расстояния доходят до 400мм и выше.
А если есть деньги - можно приобрести и беззеркалку Canon EOS R5, или даже Canon EOS R3, плюс какой-нибудь светосильный топовый RF телевик. За хороший телевик + камеру R3 придётся потратить более миллиона. Но зато это будет действительно хороший фотоаппарат, как Вы и просили.
Есть варианты:
в некоторых смартфонах (от 90 тыс) очень хорошие камеры.
Но все зависит от задач (хотя боюсь, что для вас это слишком сложно...)
От 30.000 рублей, до этого самые простенькие. Фотография - очень дорогое хобби
Прилично