Прочее фото-видео

Как на самом деле видят нас люди?

Есть какие то фото примера? дайте ссылку. Типа вот так видит камера, а вот так человеческий глаз. И у всех ли зеркальное селфи красивее обычного?
Олег Буров
> Как на самом деле видят нас люди?

Это вопрос на диссертацию по психологии зрения.

> Есть какие то фото примера? дайте ссылку.

Примеры есть, составить себе представление Вы сможете, посмотрев на работу опытного ретушера. Например, поищите на youtube видео по запросу "Саша Чалдрян" и выберите видео, посвященное ретуши портрета. Это как раз и будет преобразование того, как видит камера, к тому, что видел фотограф (точнее, что он хотел передать зрителю), потому что хороший опытный фотограф -- нестандартный зритель и видел гораздо больше, чем хотел передать.

> И у всех ли зеркальное селфи красивее обычного?

Если Вы имеете в виду зеркальное отражение изображения -- нет, не существует никакой закономерности. Если Вы имеете в виду съёмку широкоугольным объективом с близкого расстояния и съёмку таким же объективом в зеркале -- то да, зеркало до какой-то степени позволяет уменьшить выраженность перспективы, то есть помогает меньше уродовать изображение.
Танечка Дёмина
Лучший ответ
Камера устроена как человеческий глаз.
Максим Цвигун
Олег Буров Нет там зависит от фокусного расстояния
вот как собаки видят людей.вопрос
Игорь Шевчук
В зеркальном отражении.Твоя правая рука для него будет слева,а твоё левое ухо
будет для него справа.
Мария Касаева
Я успеваю повернуть голову чуть быстрее чем отражение в зеркале- попробуй.
Современные фотоаппарты показывают картинку как человеческий глаз. Надо только правильно настроить. Откуда я это знаю? Я много лет смотрел в видоискатель и убедился, что там вижу, то на фото и выходит.
Вова Шеян
Мне по фиг на это!
Человек чётко видит только в маленькой центральной области поля зрения, и чем дальше от центра, тем хуже. Это от того, что чувствительность сетчатки человеческого глаза лучше именно в определенной области (центральная ямка, жёлтое пятно, макула). А большое нечёткое поле зрения нужно человеку, чтобы заметить движение (и другие опасности дикого древнего мира) и навести туда взгляд; ещё взгляд постоянно движется по любым предметам, изучая, как бы сканируя их.

Но даже с учётом этого недостатка глаз имеет преимущества над современными фотокамерами: широкий динамический диапазон, непрерывность (отсутствие дискретности камеры, которые ограничены кадрами в секунду), идеальные цвета при хорошем освещении.

Если представить здоровый глаз человека в виде камеры, сделать некий гипотетический снимок (а глаз по определению динамичен, поэтому это серьёзное допущение), то в центе будут чёткое изображение, а чем дальше к краям, тем оно будет более «размытым», трудноразличимым.
У каждого человека разное зрение, кто-то видит лучше кто-то хуже. В какой-то степени мы видим и одинаково, но опять же хуже или лучше... Примеров привести не могу но ты можешь спокойно в интернет найти эти примеры