Прочее фото-видео
Как на самом деле видят нас люди?
Есть какие то фото примера? дайте ссылку. Типа вот так видит камера, а вот так человеческий глаз. И у всех ли зеркальное селфи красивее обычного?
> Как на самом деле видят нас люди?
Это вопрос на диссертацию по психологии зрения.
> Есть какие то фото примера? дайте ссылку.
Примеры есть, составить себе представление Вы сможете, посмотрев на работу опытного ретушера. Например, поищите на youtube видео по запросу "Саша Чалдрян" и выберите видео, посвященное ретуши портрета. Это как раз и будет преобразование того, как видит камера, к тому, что видел фотограф (точнее, что он хотел передать зрителю), потому что хороший опытный фотограф -- нестандартный зритель и видел гораздо больше, чем хотел передать.
> И у всех ли зеркальное селфи красивее обычного?
Если Вы имеете в виду зеркальное отражение изображения -- нет, не существует никакой закономерности. Если Вы имеете в виду съёмку широкоугольным объективом с близкого расстояния и съёмку таким же объективом в зеркале -- то да, зеркало до какой-то степени позволяет уменьшить выраженность перспективы, то есть помогает меньше уродовать изображение.
Камера устроена как человеческий глаз.
Олег Буров
Нет там зависит от фокусного расстояния
вот как собаки видят людей.вопрос
В зеркальном отражении.Твоя правая рука для него будет слева,а твоё левое ухо
будет для него справа.
Я успеваю повернуть голову чуть быстрее чем отражение в зеркале- попробуй.
Современные фотоаппарты показывают картинку как человеческий глаз. Надо только правильно настроить. Откуда я это знаю? Я много лет смотрел в видоискатель и убедился, что там вижу, то на фото и выходит.
Мне по фиг на это!
Человек чётко видит только в маленькой центральной области поля зрения, и чем дальше от центра, тем хуже. Это от того, что чувствительность сетчатки человеческого глаза лучше именно в определенной области (центральная ямка, жёлтое пятно, макула). А большое нечёткое поле зрения нужно человеку, чтобы заметить движение (и другие опасности дикого древнего мира) и навести туда взгляд; ещё взгляд постоянно движется по любым предметам, изучая, как бы сканируя их.
Но даже с учётом этого недостатка глаз имеет преимущества над современными фотокамерами: широкий динамический диапазон, непрерывность (отсутствие дискретности камеры, которые ограничены кадрами в секунду), идеальные цвета при хорошем освещении.
Если представить здоровый глаз человека в виде камеры, сделать некий гипотетический снимок (а глаз по определению динамичен, поэтому это серьёзное допущение), то в центе будут чёткое изображение, а чем дальше к краям, тем оно будет более «размытым», трудноразличимым.
У каждого человека разное зрение, кто-то видит лучше кто-то хуже. В какой-то степени мы видим и одинаково, но опять же хуже или лучше... Примеров привести не могу но ты можешь спокойно в интернет найти эти примеры