Прочее фото-видео

Зачем снимают в jpg низкого качество на зеркальную камеру?

А это на случай слабого интернета... наверное... думаю это атавизм. ;)
Когда мне нужно отправлять фотки с места события в редакцию по воздуху, я использую самый маленький размер и хорошее качество.
La Vida
Лучший ответ
Спросите это у того, кто так снимает.
Юлия Новик
...экономия места...вам же максимум на компе смотреть а не баннер распечатывать...
Юрий Ившин
За других не могу отвечать,зачем они там что-то делают.Я фотографирую важные съёмки в NEF,а обычные съёмки в Jpeg высокого разрешения.Для NEF ББ ставлю на авто.Да в Jpeg авто ББ справляется нормально.
Наташа Я
Думаю что бюстовый портрет снятый с 2-3 метров в JPEG c установленным мелким размером в 2 мегапикселя на фотоаппарат с длиннофокусным объективом будет выглядеть лучше, чем снятый в этих же условиях с такого же расстояния телефоном с 24 мегапикселями в RAW.
А некоторые ещё и мягкорисующие объективы используют, для снижения детальности)
Rnst Ikonga
Макс Пинг Смотря на чём смотреть. На отпечатке 10 на 15, старом мониторе и телевизоре фотоаппарат с большим объективом лучше, на современных тв и мониторах 4к лучше смартфон.
Например, чтобы сразу отдать материал заказчику
Victoria Samsonova
Чтобы ещё не снимать на камеру мобильника(когда можно и на зеркалку заодно снять).
Дмитрий *****
Зачем так категорично?
Кто, как умеет, тот так и снимает в джипэг.
Да и вообще, такой критерий, как «качество» - весьма субъективен, его можно бесконечно детализировать и группировать по субкритериям, а в конечном счёте всё сводится к личностному отношению, где уровень критичности ничтожен настолько велико, насколько картинка имеет личную принадлежность к объекту съёмки. То есть, твои родные и любимые люди, вряд ли вызовут, какое-либо отторжение, какими бы они ни были на фотокарточках.
А если посмотреть на селфиманию… там люди вообще, не думают о качестве, хотя бы в минимальном объёме.
**
****кошка**** ****
Александр Сафаров я не хотела обидеть кого-то, вообще хотела написать про разрешение (качество). Может есть какой-то практический смысл в этом, ну не знаю памяти мало например, или пробные кадры сделать.....
кто так делает, у них и спрашивай
Не видно текстуры может из-за объектива
Максим Миронов
я снимаю рав + самый маленький джипег, чтобы просто открыв папку с материалом можно было сразу посмотреть файл, не открывая для конвертации редактор.