Прочее фото-видео

Что нужно еще кроме фотоаппарата

Хочу заняться фотографированием ,но не любительским а сразу профессиональным.Что нужно для этого кроме зеркальной камеры.
ДИКОЕ желание, знание, читайте по больше фото-литературы - это очень важно, тренируйтесь, пробуйте и что бы руки не тряслись. Ну и опыт, это со временем прийдет. Сразу в профи трудно попасть, постепенно.... все постепенно и у Вас получится! И естественно много денег - это если профессионалом становится: )
Удачи!
Татьяна Дымнич (Вяткина)
Лучший ответ
Только опыт
Иван Иванов
Многооооооооооооооо ДЕНЕГ...
Всё остальное. То есть знания, умения, навыки, широкую практику, Весь остальной набор оборудования, а что будет входить в этот набор, будет зависеть от направления Вашей будующей деятельности... .
Что - то я разошёлся. Вы ведь, наверное, пошутили....
Настена Томина
Талант!!!! А дальше в магазине подскажут! :))) Штатив, принтер, компьютер и т. д...
на самом деле можно снять качественный снимок и на мыльницу! главное это видиние кадра.. . фотограф должен уметь приминить мыслено кадрирование.... отрезать лишнее оставить главное.. .

"вся проблемма в прокладке, между объективом и деталайтом"....
как в анекдоте-права купил, машина купил, ездить? нет не было в продаже!)
не получится сразу из тебя профи, опыт нужен кроме зеркалки
Goga Nebaluev
Да, Лера! Юмора Вам не занимать!! !
Вот минимальный набор профи:
Natasha Tomashevaskaj
стать хируром вы хоть анатомию знаете? сразу профи небывает это годы и годы опыта и никакой техникой и школой их незаменить
Начать и сразу профи? !

И что для вас "профессональное", вы хотите начать денги на этом зарабатывать?

Нужно как минимум два обьектива, один портретиник, другой универасальный, башмак (внешняя вспышка) ! можно еще много перечислить)
Профессионал тем и отличается от любителя, что может качественно (или с максимально возможным качеством) снять на любом исправном оборудовании. Да и не в оборудовании тут дело. Учиться тебе надо, опыта набираться в любительской съёмке. Чтобы не получилось как в анекдоте: "Права купил, машину купил - ЕЗДИТЬ не купил. "
мозг.
который судя по вопросу отсутствует.
ыыы, сразу профессиональным, интересно, я думал профессионализм от опыта а не от оборудования, разве не так?))))
Очень много времени упорства и старания !
John Connor
Лет пять десять не професионального фото и желательно от души. А потом если захочется можно на любимом деле деньги зарабатывать. А снимать можно чем угодно. Я снимаю даже консервной банкой с маленькой дырочкой.
а зеркальная цифровая или плёночная?
Aида *
штатив
вот, вот. с него то все и начинается.... потом комп или ноут, фотошоп, теперь инет... это я про себя, но затягивает здорово, особенно, если ты увлекающийся человек!!!
Ulmas Yulchiev
глаза
Иван Ткач