Прочее фото-видео

как вы считаете, свадебный фотограф должен рулить гостями или нет?

у любого стада должен быть пастух!
Эльза Ахметзянова
Лучший ответ
Виктор Остроухов замечательно сформированная мысль о гостях на свадьбе! ведь по сути они действительно стадо, и не знают, что делать! =) спасибо
Я сторонник репортажной фотографии. Большинство профессионалов за постановочную фотографию. Но вот их фотки смотрят только раз, а мои пересматривают постоянно.
Саша Подгорный
Nurlanbek Bisekenov согласен на фсе сто! НО!! если вы наёмный фотограф то просто обязаны сделать клиенту красиво! а вот репортаж не всем гостям понравится.. т.е. какая-то обязательная программа должна иметь место.
вначале мероприятия надо фсех построить и сфотать обязательно фсех родственников и знакомых а потом мона и покуражиться. . только тактично. . желательно прикинуться чьим-либо корешом. что бы подвыпившие гости не надоедали- а вот нас сфотайте пжлст! ну и на шапошный разбор надо пяток-другой снимков сделать. . потом все ухохатываться будут. . если незлобно снимать..
В том что касается снимков то да. Он же лучше видит как всех расставить что б красиво получилось а в остальном нет.
отчасти. должны быть как "обязательные" фотографии, где позируют (фотограф рулит) , ну и естественно репортажные.
Дима Михайлов
неа, пусть все ходят как бараны, пусть на фотках будут бока руки затылки и задницы
Николай Мурзин
Виктор Остроухов будет отличный свадебный альбомчик =)
Должен. Гости себя со стороны не видят, а профессиональный фотограф должен подсказать и сделать хорошие снимки. Потом сами же гости благодарны будут. А если он не добросовестный, ему все фиолетово...
Геннадий .
Сервис ДОЛЖЕН быть ненавязчивым!
И должен и не должен.
Съемка свадьбы - это сочетание многих видов съемки, которые очень быстро меняются.
На постановочной (ЗАГС, общие фото, съемка гостей по их просьбе) - обязательно должен рулить.
На репортажной (выход из ЗАГСа, прогулки, веселье и все остальное) - его даже замечать не должны :)
должен, чтобы фотки хорошие вышли!
главное чтобы не перебарщивал! и помнил - это в первую очередь праздник, а не модели на подиуме!!!
конечно должен!
Света Rozetta
Конечно нет
Вера Смагина
если видит, что без этого чего-то интересного можно и не поймать - то почему бы и нет? Ну и есть постановочные кадры, которые тоже принято снимать
Ольга Егорова
нет не должен. Он должен советовать как лучше с фотографировать)
Может еще и танцы с бубном должен танцевать ))))) нет не должен
ты проффессионал - мы тебе деньги платим а если свет нетак и если нам чегото ненравится - то это ты сам виноват, проффессионал все делает отлично, незаметно, и желательно нам заплатит за то что мы его позвали нас фотать ...и на фотках нас должно быть плохо видно изпод бирюлек которые должны быть на фотках иначе за шо мы такие деньжЫщЫ плотим ???
и фотки хреновые и вспышка мешает !!!а в темноте фотки даже прекольние палучаютса ...
нет не должен это они должны рулить тобой!)))
по моему мнению, он вообще не должен быь заметен, тогда и фото прикольнее
дааааааа
иногда и то только на общих фото...
я сваденый фотограф. рулить непозволят, а ели позволят то ок. надо обдумывать кадры быстро.
он должен рулить только в качестве фотографа, т. е. когда фотографирует. Ведь нужно правильно поставить людей, по росту, по одежде и там куча всяких критериев. Да и в конце концов, чтобы создать какой-то образ. У меня когда была свадьба, фотограф только когда фотографировал руководил, да и не то чтобы очень напирал, а так спокойно ставила людей и говорила когда улыбнуться и как позировать.