ЮЛИЧКА И ЕЩЕ Я КОЕ_ЧТО ТЕБЕ ВЫШЛЮ ПО ПОЧТЕ, ПОСМОТРИ! Выходя из дома на Покрова, девушка, желающая выйти замуж, должна каждый раз говорить: «Батюшка Покров, покрой землю снежком, а меня женишком». На Покров незамужние девушки гадали. Привожу популярные гадания праздника:
- Девушки, веря в силу Покрова содействовать брачному союзу, спозаранку бежали в церковь и ставили свечу празднику. Существовало поверье: кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет. По пламени свечи можно гадать на судьбу. Тихое пламя означает тихую ровную жизнь без особенных явлений и неудач. Белое яркое, с перемигиванием - жизнь яркая, много детей. Пламя совсем яркое, с потрескиванием - очень веселую, бурную, со многими приключениями жизнь.
- Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж. Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.
- Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка. С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань) , затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик) , если маятникообразные - мальчик (реже - девочка) , если предмет не движется - детей не будет.
- Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха. В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т. п.
- Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.
- Есть хороший обряд, если нужно вернуть любимого. Поставить две свечи в центре комнаты и разбросать между ними лепестки роз. Разбрасывая лепестки говорить: «Ради любви, ради того, что было вернись ко мне» , и не говоря ни слова, и потуши огонь свечей. «Покров - Пресвятая Богородица - покрой мою бедную головку жемчужным кокошником, золотым подзатыльником» . Это была молитва тех, кто хотел выйти замуж.
Прочие предсказания
Скоро Покров-слышала что можно в эту ночь любимого себе нагадать. Подскажите какие есть способы или молитвы.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) читайте такой заговор:
Пресвятая Мати Богородица,
Покрой мою головушку венцом,
Золотым подзатыльником.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Отчего те слова говорятся?
От Евангелие Христова, Царя Небесного,
Михаила Архистратига, святых Петра и Павла,
Верховных апостолов.
Они ставят тридевять тынов плохим женихам,
А моему единственному, красному соколу,
Путь свечей освещают ко мне, рабе Божьей (имя) ,
Зазывают, на брак венчаный благословляют. Аминь.
или
Заговор чтобы встретить свою вторую половинку.
Прочитайте под Покров, который празднуется 14 октября, следующий заговор:
Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя) .
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.
Пресвятая Мати Богородица,
Покрой мою головушку венцом,
Золотым подзатыльником.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Отчего те слова говорятся?
От Евангелие Христова, Царя Небесного,
Верховных апостолов.
А моему единственному, красному соколу,
или
Господи, благослови! Господи, помоги!
Вера моя праведная.
Встань вокруг меня, гора каменная.
А я в лучи ясные облачусь,
Богородицей благославлюсь.
Покров батюшка, пошли венец мне,
Божьей рабе (имя) .
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь. Аминь. Аминь.
Твоего любимого уничтожит КГБ