Прочие предсказания

ну если ВЫ такие магистры,ответьте на вопрос,почему же всётаки неотмечают 40 лет?

По моему мнению, связано это с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.

- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.

Особенно опасно было праздновать сорокалетие в июне этого года - это единственный месяц в этом году, в котором не два опасных лунных периода (новолуние и полнолуние) , а три. В это время люди особенно доступны для негативного влияния темных сил,
А ещё есть мнение, что это пошло с востока, где число 4 - это число дьявола.
40=4+0=4. 13=1+3=4.
Они стараются обходить цифру 4 во всём: номера квартир, этажи, высота стола.. .
Вот так. А может, всё это брред и предрассудки :) Решайте сами.
Гульзат Чымырбаева
Гульзат Чымырбаева
849
Лучший ответ
Татьяна Дерябкина я альпинист,не раз был в койке,просто подумал что всё это бред и отметил так хорошо,единственный раз был дню рад,а то что касается цифр-13 моё счастливое число,666 как обзывается непомню-давно читал,но тоже ничего плохово не несёт,а приметы у меня свои,вот вам и законы.
Многовековая традиция (у многих народов) , поэтому "сидит" в человеке генетически. И редко кто осмеливается её нарушать.
Светлана Шахова Это твое право!))))))