Прочие предсказания
Я буду гордиться своим ребёнком когда нибудь?Обоснуйте свой ответ.
Если надо сброшу фото в личку.Это не пустой вопрос....Она учится впервом классе,только недавно начала учиться по чуть чуть....Усилено нажимаю сейчас на учёбу,занимаюсь с ней.Стоит продолжать?Или не перегружать её?
на ребенка впринцыпи давить нельзя... из под палки ничего хорошего не выйдет. оставьте все как есть, в конце концов и из двоичников очень хорошие и успешные люди вырастают. А вам на данном этапе что важнее? Пятерка в дневнике (которые потом выкинется) или загубленная психика ребенка?
Ждать бы можно, но беда, не дождётесь никогда. Не перегружайте, чтобы не отбить желание
гордость сродни гордыни. просто любите ее. а заниматься конечно надо
Непременно будете, не смотря ни на что. Хотя бы за то, что она Ваша дочь. Не всем дано быть профессорами. Возможно, она проявит себя в исскустве или в творчестве.. . Ни в коем случае не давите на нее - отвращение к учебе гарантирую. Но и не давайтае ей понять, что учиться не обязательно. Примените обучение дома в игровой форме. Поощряйте за любые успехи, даже незначиельные. Удачи и терпения.
ну вы даете.... вам не в магию пардон надо а к психологу... неужели для вас главное это только учеба?
первый класс это еще совсем маленький ребенок и надо было заниматся с ребенком до школы, чтобы привить интерес к учебе... вполне возможно она еще адаптироватся не успела, а вы пытаетесь ее оценить как старшеклассницу.. .
и потом вы с ней говорили? пытались узнать ее отношение к школе? нравится ли ей учительница, не обижают ли в классе?
нездоровый перфекционизм родителей очень вредит ребенку.. .
поймите в начальной школе оценки это никак не показатель.... точнее это показатель отношения ребенка к учебе, отношений между учителем и ребенком, но никак не умственого развития.. .
а заниматься с ребенком конечно нужно продолжать...
Наталья Копысова
Учитель у нас не то слово учитель,просто призвание у человека...Просто моя дочь не хотела первое время вобще школу воспринимать,вобще вела себя как в садике....У нас в школе оценок не ставят пока,поошрительные наклейки....Я стала с ней усиленно заниматься в игровой форме и после Нового года она начала учиться по чуть-чуть ради наклейки:)Теперь у нас другая беда!Она не очень хорошо учится....Но звёздная болезнь уже началась,ума не преложу теперь,что дальше....
Отоношения в классе с детьми -это для меня вобще первый вопрос!!!!Очень много уделяю этому внимания,задаю вопросы,по возможнсти прихожу раньше и тихонечко наблюдаю игру на перемене....Ну пока ничё так,слишком жестокого отношения ребят к ней не замечаю....
1. никогда не ставьте учебу на 1 или 2 место. Никогда не спрашивайте первым делом у ребенка как оценки. Никогда не заставляйте силком учиться, никогда не заставляйте.... список бесконечен- возненавидит сам процесс учебы.
2. Ваш, вопрос бестактен и просто опасен для ребенка, полгода обучения с такой мыслью уже может испоганить дальнейшие 10 лет обучения.
3. Вы гордитесь ребенком, да же если она двояшница и черт, знает что.
- Перед вами не взрослый человек и да же понимая умом, что надо учиться и чувствуя прессинг, ребенок будет противится.
ну если вы так верите предсказаниям и магмиимагии всякой, ннеужели будете фотку ребенка раассылать кому попала, а не боитесь сглазят.... вам к доктору пора однако....