Прочие предсказания
можно ли называть своих детей именами в честь уже ушедших людей?
можно, тока есть ограничения, если в честь отца и матери недавно умерших - то незя, если в честь прабабушек и прадедушек, то мона, а мальчиков ни в коем случае нельзя называть именем, которое будет в его роду по отцовской линии повторяться на нем 2 раз... Поясняю, в королевских семьях например называли одним и тем же именем и отца и сына и т. д. Вспомните печальную судьбу Александра II и Николая II Романовых, а цесаревич Алексей если бы дожил до престолонаследия т. ж. был бы Алексей II. По мужской линии если имя повторяется 2 раз, то его носитель отрабатывает все грехи своих предков, а это тяжкий крест, не завидна их судьба, а вот уже 3 и последующие носители этого имени в жизни бед таких знать не будут.
в богатых семьях, династиях, именно так и делали.. . и династия не прерывалась, то есть кармическая задача не менялась... .
значит- передавая имя предка, передаёшь и кармическую задачу. если она хороша- передавайте.
а если предок был несчастлив- ..
ясно.
а если предок был несчастлив- ..
ясно.
А если не "в честь кого-то" а просто потому что нравится ИМЯ?
Что теперь нельзя назвать Александром только потому что в роду уже есть Александры ( и живые и усопшие, и удачливые и не очень....) ?
Единственно какую причину я вижу, то... нельзя называть именем рано умерших людей.... иначе.. вольно или невольно... но мысли о возможной ранней кончине ребенка... посещать родителей будут.
этого делать не рекомендуется, так как ребёнок будет отрабатывать карму своих умерших родственников. Называйте лучше по святцам.
можно.
Если Раневской, увы, нет с нами, то я, по-Вашему, не могу назвать дочь Фаиной?
Я её теперь должен назвать Аллой, в честь Пугачёвой?
Конечно!! ! Путаешь с тем, что нельзя обычно называть в честь живого человека (родсвенника)!
Мне кажется не нужно называть в честь родственников, будь они живыми или мертвыми. . Как мне известно ребенок как-бы "повторяет" судьбу этого человека. Меня по этому и не назвали в честь бабушки (хоть она еще жива: ) - не хотели чтобы я повторила ее судьбу..
люди думают что это хорошая традиция, что они отдают дань своим любимым которых уже нет с ними рядом. Но они не задумываются как ребенка подсознательно будет тяготить его имя. Меня например назвали в честь моей умершей в 19 лет тети, и хотя я не зная ее очень ее люблю, я ненавижу свое имя, от него дует могильным холодом, и мне с ним не комфортно. Такое чувство что у меня на самом деле есть другое имя и когда меня зовут -"Люба"" , бывает что я не сразу откликаюсь, думая что зовут другого человека. Вот так и мучаюсь! Назовите лучше своего ребенка именем живого, успешного человека, пусть это будет даже имя голливудского актера или актрисы. Удачи!!!!