Прочие предсказания

Люди, в кухню влетело две птицы, синички. К чему это?

да ни к чему.... бестолковые просто...
Валерия Ильенкова
Лучший ответ
известие
это к ужину.
Про влетают ничего не скажу, а вот птицы стучащиеся в стекло - к смерти.
Елена ...
к счастью!
Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.
Птицы издавна воспринимать как олицетворение душ умерших (за исключением ворона, вороны - птиц нечистых) . Однако не во всех местностях птичка за окном воспринемается как добрый знак, в некоторых - наоборот. Вероятнее всего, в таких случаях произошла подмена, ибо традиционно считается, что не к добру - влетевшая в дом птица, а не стучащаяся в окошко.
Конечно, большую роль играет в этих поверьях само по себе окно. Ведь в давние времена именно через окно выносили гроб, оно является своего роде туннелем связи между живущими и умершими. Ну а с точки зрения психологического влияния, естественно, белее приятно, спокойно и радостно, если увидишь за стеклом синицу, нежели ворону.

"Тайны русских суеверий" Ивана Панкеева. Вот что там написано по этому поводу:
Воробей - проклятая птица, надо его гнать от дома.
Суеверие это уходит корнями в легенду об Иисусе. Во время распятия ИИсуса ласточки уносили в своих клювах гвозди подальше от креста, а воробьи снова их приносили. Считается, что с той поры они прокляты и потому не шагают, как прочие птицы, а прыгают: на их лапах висят неведомые оковы.
Не удивительно в этой связи и такое поверье: если воробей влетит в избу - это к вестям о покойнике.
Имеет право на существование и бытовая версия: воробья отовсюду гонят из-за того, что он - воришка.
На этом фоне выглядит парадоксальной (и всё же существует) примета: если воробей привидится во сне - это к любовным делам.

То, что сейчас птички в окно залетают - это нормально. В октябре-ноябре им уже клевать нечего и они прутся на балконы и в окна, где есть много съестного. В особенности если люди хранят на подоконниках какие-нить семечки, крупы. К нам много раз прилетали птицы и даже пару раз синицы в окно залетали.
Еще есть такая версия: Если залетела - это к письму. А вот если бьется в окно - к плохой новости.

Вообще, церковь говорит, что в приметы нельзя верить, а так себе "наверить" можно много всего нехорошего. Забудьте и улыбайтесь и ваш дом все неприятности всегда будут обходить стороной
да ни к чему, больше года назад ко мне голубь влетел и ничего не произошло...
Ничего страшного в этом нет! Просто даже пташки помнят, где к ним хорошо отнеслись или хотя бы покормили разок - ко мне каждый год прилетают и самые смелые частенько залетают, несколько раз даже приходилось ловить, чтобы выпустить!
А насчет смертей: да, отец мой умер, от рака, но синицы прилетали и до, и после его смерти, и даже вчера в окошко одна стучалась, а если верить в эту примету, то я должен был уже всю родню похоронить, да и сам давно бы помер!
А.
Анастасия .
По приметам это к каким-то известию. А возможны и гости.
Ну, это не самый хороший признак, но не стоит комплексовать.
К тому, что они мечтают найти сало (не солёное) ! Покорми их и не думай о плохом.
намекали (стучали) , что сало вывешивать пора, Вы их не поняли, они решили на месте (влетели) разобраться, ждать чего или к соседям податься....
У меня такое было.. . Это предупреждение!
Будь осторожен! Это твои предки за тебя беспокоятся! Глупости натворил, что-ли?
души умерших прилетали прощаться
к добру и к хорошим новостям!
Ксюша Киселева
К смерти.
к гостям.
Олеся Полякова
для меня письмо
Aloena Andrianova
Синие птицы - к счастью!!!
Оленька ****
согласен с ответом о смерти-но души рвутся к вам.. чьи либо. скоро узнаете к чему..
Дурной знак.
..
... ...
к смерти по приметам, но я в приметы не верю
к вестям в окно стучит птица.. .
и обычно не к добру.. .
беду предвещают.. .
за неделю узнаете.. весть быстро прилетит...
Oльга М
Да я валяюсь. Птицам что -случайно залететь нельзя? Почему люди во всем хотят видеть сакральный смысл.?
к апокалипсису)
будет свадьба
Naniko Iskandarova
к смерти в вашем доме.
Olesea Schiopu
нагадят
К тому, что на улице похолодало ...
Дашулька ))
Вообще, когда птица влетает в дом-это плохо. К чьей либо смерти из родственников. Увы, это проверенно.
Ekaterina Andreevna
...к сожалению, обрадовать нечем... и по приметам и по личному опыту- к смерти... но, может у Вас обойдется...
это к смерти... нужно постучать по стеклу и сказать всему свое время! , по крайней мере так говорят старики.... стук в стекло неприятные события новости о которых сообщать родственники
кормушку надо повесить
Мария Перегуд
К хорошим известиям, есть срочные дела, которые нужно очень быстро порешать.
я слышала, что это не очень хороший знак.
К известию - скорому
Примета, конечно, плохая... к тяжелой болезни или даже к смерти, но и впрям не стоит забивать голову этим... Мало ли как это вышло, необязательно за этим стоит что-то плохое.
если влетают птицы в дом, то это к смерти. А если стучат в окно, то это к письму.
Ничего это не предвещает. Залетели в спешке, наверно рядом кормушка
Ооооочень много счастья
К окончательному официальному закрытию форточки.... Загадят же кухню...
две новости весёлые
жди скоро гостей
Да! наотвечали все, страстей понаписали про покойников, что ужасов мало вокруг творится да еще и на бедных птичек все свалили! Котик не верь никому и ничему плохому! Это птички в гости к тебе прилетели!
Воин Света
Будет 2 известия о смерти, совершенно не обязательно, что близких.
К известиям.
У кого как получается, к кому друзья придут, но смертей не будет.
К счастью и деньгам!
зернышек дайте, может скажут!)
к смерти и известию... у мамы в офис синичка влетала, через несколько дней прабабушка умерла (((
Meruert Sataeva
к хмурой и унылой зиме...