Прочие предсказания
Народные предсказания)) (+)
Сегодня на рынке, покупая лук, услышала такую версию предсказания погоды на будущую зиму: лук оделся во многие сухие одежки - быть лютой зиме. Поежилась)) Что знаете Вы о таких приметах, сообщите хоть одну успокаивающую - буду выискивать и надеяться на добрую зиму)))
Приметы, которыми я обычно пользуюсь:
1. Надо обязательно заметить, когда пролетит первый снежок, пусть это будут всего две снежинки. И ровно через сорок дней после этого срока ляжет постоянный снег и уже не расстает. Примета меня не подводила ни разу. В этом году снег у нас должен улечься 6-7 ноября. Если в прошлые годы это обычный срок, то в последние годы, в связи с изменениями в погоде, ранний. И пока еще ничего его не предвещает. Но.... поживем - увидим. До подтверждения приметы недолго осталось.
2. Если деревья сбросили листву до снега, то зима будет теплая. Если же остатки листьев опадут на выпавший снег, то зима будет холодная. Тоже примета не подводила пока. Нынче листвы уже нет, быть зиме теплой. А про эту примету вспомним весной и узнаем, сбудется или нет. Не забудь спросить!!! !
3. Это примета моего дедушки: 2 года зима по лету, 2 года лето по зиме, 1 год сам по себе и все вновь повторяется. Но его уже нет в живых, а как он определял фазу, я не знаю. Но сходилось раньше точно. Он у нас знаменитый метеоролог был. Покупали для него только отрывные календари. Листочки у них дед Степан не отрывал, а произведя на них записи текущей погоды во всех подробностях, загибал листочек под резинку от бигудей. Календари в резинках жили у него ровно 5 лет, постоянно перелистывались и сверялись, дедушка делал довольно точные долговременные прогнозы. Эти календари жили у меня еще несколько лет, как память....
эти приметы, давно уже неактуальны (((! климат изменился кординально! так что успокойтесь))!
если пытаться жить по одним приметам - то ваша жизнь может стать нормальной ненормальностью....