возьмите кружку. налейте не много воды и вылейте на пол кухни. куда потечет вода (низ течения) ставьте холодильник. а на другую сторону плиту.
фэн шуй тут не при чем. просто если холодильнек потечет - чтоб замыкания не было
Прочие предсказания
А если учитывать науку Фен-шуй как должна стоять плита.. . и холодильник=)???
Фен-шуй для России: это тупейший развод - сетевой маркетинг.
В Китае реки бегу на восток, в России на север.
Это не Фен-шуй это Васту-шастра (наука о проектировании здания в гармонии с законами природы)
Кухня.
Должна быть на юго-востоке, так как находится под покровительством полубога огня.
В восточной части кухни оборудуется площадка для приготовления пищи.
Плита ставится так, чтобы хозяйка дома готовила пищу, стоя лицом к востоку в южном секторе кухни.
Плита не должна касаться восточной и южной стен. Для этого можно использовать плинтус.
Мойка находится в СВ углу кухни.
На В стене могут быть большие окна и вентиляторы, а на Ю стене маленькие окошки.
Вытяжка у восточной стены, ближе к ЮВ углу.
Дверь с северной стороны СВ угла или с запада в СЗ углу. (допускается с восточной стороны)
Полки вешаются на Ю и З сторонах.
Для возбуждения аппетита стены окрашиваются в нежно-розовые или нежно-оранжевые тона.
Зеркало на В стене кухни способствует упрочнению финансового положения.
Питьевая вода на СВ.
Веники, швабры и чистящие средства – на СВ.
Запасы риса, гороха, тяжёлые мешки – на ЮЗ.
Если разместить кухню на ЮВ невозможно, тогда попробуйте на СЗ.
Рядом с кухней должно быть помещение для хранения утвари.
Кран - в северо-восточном углу.
Газ не должен быть напротив двери.
Канализационная система не должна быть на юго-востоке или юго-западе.
Васту Шастры
P.S. Холодильник на ЮВ (юго-восток).
Кухня.
Мойка находится в СВ углу кухни.
Полки вешаются на Ю и З сторонах.
Питьевая вода на СВ.
Кран - в северо-восточном углу.
Газ не должен быть напротив двери.
Васту Шастры
P.S. Холодильник на ЮВ (юго-восток).