Если вы - человек Металла
Мы уже выяснили, что цифры 0 или 1, одна из которых стала последней цифрой вашего года рождения, являются свидетелями покровительства Металла.
Какие же продукты рекомендованы людям с этим элементом рождения?
Прежде всего, конечно, упомянем о мясных продуктах. Вам следует активно использовать в своем рационе мясо птицы (предпочтительно - утиное и куриное) , баранину.
Также не забывайте о морепродуктах, среди которых особо хочется выделить ракообразных.
Вам стоит отдать много места в своем рационе для молочных продуктов - собственно молока, творога, сыворотки, сметаны и прочего.
Среди овощей следует выбрать корнеплоды (картофель, свекла, брюква, морковь, редис) , а также овощи зеленого цвета - спаржу, огурцы, лук, салаты всех видов, шпинат.
Обратите пристальное внимание на все фрукты, обладающие сладким вкусом. Кстати, арбузная диета - идеальное средство для похудения людей с управляющим элементом Металла.
Вы можете без опаски добавлять в овощные салатики растительные масла - они вам абсолютно не противопоказаны. Вам также стоит обратить внимание на все виды орехов, в разумных количествах включив их в свой рацион.
Среди круп лучше остановиться на белом обдирном рисе.
В качестве приправ идеальным вариантом будут корица, имбирь, гвоздика, а также привычные нам черный перец и чеснок.
Для тех, кто увлекается здоровой пищей, фен-шуй советует заменить в своем рационе все виды хлеба на хлебцы из проросшей пшеницы.
Если вы любите домашние заготовки, то китайское учение предлагает вам заменить привычные сахар и мед на варенья собственного изготовления.
Если вы - человек Дерева
Если последней цифрой вашего года рождения стала 4 или 5, то вы, несомненно, являетесь человеком, управляющим элементом судьбы которого является Дерево.
Если говорить об общих показателях продуктов питания, то Дерево - довольно противоречиво: к примеру, кислый и нейтральный вкусы занимают превалирующие позиции. Удивительно, не правда ли?
Поклонникам мяса можно посоветовать остановить свой выбор на свинине и говядине, а также взять на вооружение диетическое мясо кролика. Менее предпочтительным будет мясо птицы.
Выбирайте фрукты и овощи как с кислым вкусом (яблоки, лимон, лайм, гранат и прочее) , так и с нейтральным (огурец, брокколи, спаржа, картофель) .
Следует упомянуть о том, что для людей Дерева предпочтительнее других питаться теми овощами и фруктами, которые произрастают в вашей географической зоне - в ином случае не исключены проблемы с желудочно-кишечным трактом.
А вот маслами приправлять салаты нежелательно, если вы желаете похудеть, - предпочтите им лимонный сок или разбавленный фруктовый уксус.
Самой лучшей кашей для вас будет мамалыга (кукурузная) . Возможно, вы редко едите ее, - но это только дополнительный повод готовить это вкусное и полезное блюдо почаще.
А вот любовь вашего элемента к нейтральному вкусу наиболее полно выражается в нелюбви к специям, особенно - к жгучим. Поэтому используйте их по минимуму!
То же самое касается и сладостей - Дерево категорически не приемлет меда, сахара, варений и прочего.
Прочие предсказания
Фен шуй и питание. Элемент дерева и металла Какой диеты должны придерживаться