Прочие предсказания
Кто разбирается в фен-шуй? Хочу обеденный стол сделать сам, не подскажите размеры и цвет для благоприятной энергетики?
Когда то видел передачу по ТВ, там рекомендовали 152х89х84, но в сети не нашел подобной информации для подтверждения. Есть в одном месте 150х80, вот и решил спросить у знающих людей чему верить?
Да, должен быть 150 на 80.
Дерзайте !
Алёна Бойкова
Хочется вас поправить. 150 см - правильно, а второй размер ошибка мизерная, всего 1 мм. Второй размер по фен-шуй должен быть 80.1 - 91.8 см.
Считаем вместе размер вашего обеденного стола.
Размах ваших рук от локтя до локтя, как вы сидите за столом умножаете на количество членов семьи + диаметр тарелки, умноженный на два или три, по желанию. Ширину считайте названные величины умножить на два. Это размер стола.
Высоту столешницы подбирайте под высоту стульев плюс вы сидящий, делённый пополам.
Стол поставьте в центре кухни.
Это всё.
Как выбрать обеденный стол: примеры и советы дизайнера ...
https://roomble.com › Советы и идеи › Гид по выбору
11 авг. 2014 г. - Обеденный стол – важный элемент любой кухни, издавна почитаемый ...как не прогадать и правильно подобрать стол для своей кухни.
Правила выбора обеденной группы для кухни ...-Kitchendecorium.ru
https://kitchendecorium.ru/.../dining.../pravila-vybora-obedennoj-gruppy-dlya-kuxni....
Рейтинг: 4,6 - 29 голосов
... стол? Как подобрать стулья? ..Эффектным решением будет и обеденный стол из стекла – матового, зеркального, тонированного или прозрачного.
Основные критерии ...· Как правильно выбрать ...· Барная стойка на кухне в ...
БЛАГОПРИЯТНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ не существует.
Вы сами можете наполнить кухню уютом, ароматами, красотой и теплом.
Энергетика - отрасль народного хозяйства, а не показатель силы человека.
А эзотерики - весёлые затейники, которые придумывают небылицы про энергетику.
Стеклянную столешницу не делайте.
Протирать от пятен трудно, стеклоочистителем небезопасно для здоровья, потому что будет контактировать с пищей.
Удобные ножки для обеденного стола.

Стол поставьте в центре кухни.
Это всё.
Рейтинг: 4,6 - 29 голосов
БЛАГОПРИЯТНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ не существует.
Стеклянную столешницу не делайте.
Удобные ножки для обеденного стола.

Cелена Матиешина
Ну что, прямоугольником голову ретушируете... от порчи так не спрячешься
Да, вам дали правильные размеры. Но я бы высоту сделал не 84, а 81 см. Так удобнее.
Фэншуй знаю. И скажу наверняка: делайте любые удобные для Вас размеры. Вся эта ерунда с размерами притянута в фш за уши. Фш - это о пространстве для конкретно взятого человека. Все, что исследуется в фш - это связь человека и пространства. Какой при этом будет стол (размеры, цвет, стиль, материал) - не имеет значения
Цвет и материал зависит от сектора в котором будет стоять стол и какие предметы его окружают, как оформлена комната. По расположению и размерам почитайте здесь:
Стол для всей семьи
Если из всех комнат в доме именно кухня символизирует домашний очаг и уют, отражает достаток и процветание семьи. То в мебельном гарнитуре таким символом будет конечно же обеденный стол. Обеденному столу выделяется почетное место в любом доме. По традиции, стол должен стоять в центре кухни или столовой. Тогда, за ним помещается вся семья, а кроме того, находясь в центре, он олицетворяет целостность семейства, достаток и процветание. В чем ценность такого расположения. Это дает возможность собраться в единый круг и обмениваться своими размышлениями, впечатлениями дня, энергией,… называйте как хотите. Вопреки пословице «Когда я ем, я глух и нем», за столом мы много общаемся, поскольку здесь мы собираемся все вместе и можем услышать мнение всей семьей. Это укрепляет нас как единое целое и поддерживает постоянный энергетический обмен между близкими людьми. Но в наш мобильный век поставить стол в центре не так то просто, особенно в небольших квартирах, да в общем-то это и не к чему. Разумеется, стол нужно ставить таким образом, чтобы поместились все, но делать это можно по необходимости, когда собирается все семейство. А в другое время стол будет отдыхать стоя под стенкой или в сложенном виде. Если же у нас есть возможность поставить обеденный стол в какое то постоянное место, не забивайте себе голову глупостями на тему: «не ставить на против двери, окна и т. д.». Это обеденный стол, а не письменный или рабочий. Мы за ним не работаем и уж точно не находимся неподвижно на одном месте в течении 2-4 часов. Запомните, стол должен стоять таким образом, что бы быть частью дома и если хотите, даже частью семьи. А это значит, чтобы всем было удобно и комфортно. Тоже касается размеров и формы стола. Можно конечно учитывать «императорские» и «королевские» размеры, от этого хуже не будет. Но для размера и формы настоящего обеденного стола, существует только одно золотое правило – «Стол должен вмещать всю семью». По крайней мере, всех, кто живет под крышей дома в котором стоит этот стол. Все просто и гениально.
Стол для всей семьи