Прочие предсказания
Что важнее... Любовь или Семья? Можно жить с нелюбимым ради ребёнка?
нелюбимый со временем... будет только раздражать....
Можно жить без любви, но если есть ребёнок, к которому радостно отдать всю. свою нежность и привязанность.
Одной очень тяжело растить ребёнка.
как скажет сердце... это очень сложный вопрос... и я думаю - здесь должно быть 50 на 50...
— А что в этом плохого — быть фантазером? Я любила того мальчишку — болтуна,
фантазера.. .
Боже, при чужих — и я ведь тоже припутан к этой мелодраме, к этому
дрогнувшему лицу, дрогнувшему голосу, в ответ на который дочь снисходительно
потупила взгляд, а сын, наоборот, почтительно захлопал глазами.. . И опять
эта тысячеклятая любовь!. . Мать на краю могилы, дети на краю окончательного
ничтожества, а она все про нее, про эту пакость!
— Любила?. . — передразнил я ее расстроенность. — А я тебе так верил! Я
думал, ты меня ценишь, симпатизируешь мне.. .
— Что ты болтаешь — любовь все в себя включает. Опять ты.. .
— Это ты брось. Любовь — наркотик, и употребляют его для собственного
услаждения. Мы ее почти не встречаем в чистом виде — всегда в каком-то
клубке — и потому приписываем ей свойства соседних нитей. А в голом виде
этого червяка мы почти не видим. Возьмем какую-нибудь идеальную супружескую
пару — и в радости, и в горе они всегда были вместе, шли друг за другом в
ссылку, просиживали ночи у одра болезни, рука об руку трудились, растили
детей, вместе трепетали пред созданиями искусств и вдохновенья — и так
далее, и так далее, и так далее. И вот на склоне их дней мы задаем вопрос:
была ли между ними любовь? А черт его знает. Их столько всего связывало —
уважение, дружба, сострадание, долг, общие дела.. . В этом клубке собственно
любви уже и не разглядишь. А вот когда добропорядочный бухгалтер и
прекрасный семьянин крадет казенные деньги и бросает малых детей, чтобы
прокатиться в Дагомыс с непотребной девкой, — вот тут можно быть уверенным
на сто процентов, что это любовь. Они снимают роскошный номер, каждый вечер
ужинают в ресторане, нежатся в ароматной ванне, а потом она простужается, и
у нее распухает нос — и он с отвращением выгоняет ее на улицу. Или она
получает телеграмму, что у нее умерла мать, и приходит в слезах — и он
начинает орать, что она портит ему отпуск, что в кои-то веки удалось
расслабиться.. . Тут уж любовь на двести процентов.
— Ты всегда берешь какие-то крайности.. . Александр Мелихов. ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСКИМ ГРОБАМ
И боясь раздразнить эту тьму Любопытством, что вроде бы скрыто, Лишь теснее к плечу твоему Я прижмусь, ожидая защиты. Татьяна Кузовлева 1979
фантазера.. .
Можно жить с нелюбимым, но это очень тяжело.
Да уже 32 года
Можно жить с нелюбимым ради ребёнка. А нужно ли? У каждого из нас только одна жизнь и только Вы в праве решать какой она будет.
семья важнее, можно жить с мужем, и нужно
можно пока не встретила настоящую любовь и если вас муж любит и заботится о вас
Ты всё для себя решила! Вопрос твой нужен для самоуспокоения и часть ответственности возложить на ответчиков ...
Любовь в семье. Можно, но нужно ли. ведь он это чувтвует.
Дела.. . Замуж-то понятно без пистолета. А вот ребёнка с пулемётом? Ведь было что-то у вас. Не плохой же он совсем человек. Может посмотрите на него с другой стороны? Дело не только в нём, но и в вас. Это бывает, особенно у женщин с малым ребёнком. Вот внитмание только ему (ребёнку) , потом он растёт и уже появляется время на мысли разные, что реёбнок нужен, а муж нет (а вы ещё и пожить не успели) . Вот чего не пожелаю вам. Я не сомневался в любви моей жены, но как-то раз пьянь одна ножик достала, а она будучи в пложении (5-й месяц) меня закрыла собой от него, когда я к нему пошел. Это я никогда не забуду. Я ему даже руку сломал на следующий день, что бы не при ней. Ждёте таких проявлений его отношения к вам? Ну уж если всё так плохо, и он тоже считает, что живёте вы только ради ребёнка вместе. Интересно он - ребёнок не чувствует эти отношения между вами? Тогдп ради чего вместе-то?
Не стОит в этой жизни делать то, что делает нас несчастными! Можно не жить совместно и любить ребёнка обоим родителям, при этом сохранить доброжелательные отношения. А, если это невозможно, то как раз это и говорит о том, что жить с нелюбимым и не нужно!
Ради ребенка, можно и с нелюбимым жить, и на лево ходить, ведь вас не кто с ним спать не заставляет. А вы просто подумайте, как быть ребенку в детском саду, в школе, когда все дети расказывают о папе, и с презрением относятся к безотцощине.
Семья без любви-муравейник с маткой и рабочей особью.
с нами ничто никогда не случается просто так, все закономерно, и так и должно было бытьСразу, на момент происходящего, мы этого не понимаем, и лишь со временем поймем, что это именно так. Дети также -не рождаются просто так-это подарок свыше. Любовь-она птица, порхает с ветки на ветку, и изчезает, или перерождается в другое чувство, которое называется уважением, привязанностью, благодарностью, привычкой наконец. Если у вас в семье гармония в отношениях, есть ребенок, который ОДИНАКОВО любит и маму и папу, зачем рушить все из-за призрачных иллюзий о какой- то где-то пролетающей любви? она ведь вам на плечо еще не села и мозг на потрошит. Думаю стоит не торопиться и постараться сохранять гармонию в отношениях, это и есть семейное счастье.
Многие женщины в поисках постоянно ускользающей "любви" обрекают своего ребенка на сиротство... .
Сейчас это уже считается нормой, но счастливых семей больше не становится.. .

Важнее всего - любовь.
ВАжна и любовь и семья.... но сохранять семью без любви... .
это преступление и против себя, и против ребенка...
и то, и то
Вообще непонятно, что для тебя любовь. Как - то ты родила ребенка без любви, замуж вышла как за прохожего... А теперь вот любовь откуда-то взялась... Может сначала в себе разобраться стоит...
Любовь важней.
Ради благополучия детей можно на многое пойти...
два несчастливых человека-не могут вырастить счастливого ребенка... счастье дитя-зависит от счастья матери-подумайте об этом.
Любовь быстро вспыхивает, и быстро гаснет. А что потом????
любовь-двигатель миров, а семья лишь условность, хотя и приятная. С молитвой о вас.
многие живут вот так. . сомневаюсь что они действительно счастливы и сомневаюсь что дети потом вырастут и скажут, спасибо что терпели, ругались, ходили на лево, не любили, но все таки жили под одной крышей.. . я считаю, лучше расходится и искать счастья. . но при этом оставаться родителями и быть людьми и общаться по человечески и принимать участие в воспитании обоим родителям. сожительство под одной крышей еще не является семьей.

Раньше думать надо было.
Можно жить и с нелюбимым. А стоит ли? Видеть ребенку постоянные выяснения отношений по моему совсем не к чему.
Если бы всё было так просто
Чтобы сохранить и любовь и семью, увы, надо работать, и много
Вы думаете другая любовь, это что то вечное?
Так не бывает
Везде надо притираться, уступать и наступать на "горло" своим амбициям, иначе никогда ничего не построишь.
Так не бывает
Семья важнее. Нужно долго искать свою половинку, чтоб последствия не перешли в грех. А не так как сейчас модно - по пьяни залетела, и мужу теперь придётся жениться.
Очень сложный вопрос. Ведь Вы женитесь, выходите замуж, рожаете детей всегда или почти всегда (если не по расчёту) , с любимыми? Так куда же они уходят? Ведь перед Вами тот же человек, которого Вы безумно любили? Так где же этот третий - что был между Вами, что называется ЛЮБОВЬ. Может Вы сами не подложили дровишек в этот костёр- любовь. Сядьте уже с нелюбимым обсудите это. И если костёр погас и углей уже не осталось, чтобы его раздуть__________ -Заводите новую семью и разжигайте новый очаг. Но не забывайте, что в основном Женщина хранительница очага. А дети - это цветы, которые будут напоминать Вам об отгоревщих углях старого.
это можете решить только ВЫ?
Привет, Александра! Вопросик совсем непростой! Конечно же, жить надо- только с любимым! А что, любимый надоел уже? Так это просто исправить- надо просто научиться его любить! И ему, и тебе- научиться по-настоящему любить!
С христианской точки зрения дело выглядит так: Каждый имей своего мужа и жену! А если потерял его- лучше оставаться одному! Вдовым- можно жениться, но таким будут телесные скорби! Именно так завещал Исус. Нарушая эти заповеди- люди теряют его защиту.. .
Жить надо со своим мужем, отношения с ним укреплять и налаживать, семью не разрушать! Большинство людей, поменяв семью, со временем понимают свою ошибку, пытаются вернуться, а уже не получается.. .
Есть пословица: 1-ая жена- от Бога, 2-ая- от людей, а 3-я- от Лукавого!
Ну что хорошего выйдет от людей и от Лукавого? Только от Бога- твой первый муж! И с ним обязательно надо зарегистировать отношения и повенчаться- для помощи Божией вашей семье!
Другому мужчине нет дела до чужого ребенка, это рано или поздно проявится.. . Ребенок- очень страдает от развода.. . Иногда травма остается на всю жизнь.. .
Интересное дело происходит: если двое любят друг друга, совершая грех прелюбодеяния, то есть желая чужого супруга/супругу, то это совсем не значит, что у них будет счастливая семья! Часто бывает как раз наоборот! Разрушив свои семьи и сойдясь- начинают мучаться, ссориться, потому что в основе их новой семьи лежит грех- измены своей половинке!
Тема эта- бесконечная. Прочти 2послание Апостола Павла Коринфянам: Любовь- не ищет своего, милосердствует, все прощает, пребывает вечно... Все мы не умеем так любить, прощать, ждать, верить, жертвовать.. . И всем нам надо учится!
И твоя половинка- не вещь, которая надоела- и ее выбросили на помойку! Это человек, такой же, как и ты. А самой приятно было бы оказаться на помойке? А сказано: ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ!
У НАС В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЛЮБОВЬ НИЗВЕЛИ ДО СТРАСТИ, в которой только и есть, что удовольствия и секс! А любовь- это прежде всего забота о другом, жертвенность, терпение.. .
Ах, как часто женщинам кажется: вот с ним мне точно было бы лучше! Точно, лучше- но только в чем-то одном! А во многом другом- на себя накликаешь серьезные испытания.. .
Чтобы верно определиться с выбором в этой непростой ситуации- надо найти хорошего священника и пойти к нему на беседу, попросить помощи, пойти на исповедь. Знаю, что всех, кто приходит в веру и к Богу- Бог обязательно спасает и помогает! Удачи!
Замуж выходить надо официально с пониманием того, что он один на всю жизнь. Что это самый близкий человек и в радости и в трудностях. Важна семья, а также уважение к супругу это и есть любовь.
живя с нелюбимым мужем вы травмируете ребенка, ищите своего мужчину или живите одна, не надо себя мучить
Наверное, дети - это самое главное. Их счастье должно стоять превыше всего. если человек обеспечивает ребенка, если он хороший отец, то думаю не можно, а нужно пойти на такую жертву. В любом случае всегда можно будет найти свое счастье "на стороне".
не ломайте себе жизнь. человек с которым у вас будет взаимная любовь не может не полюбить вашего ребёнка.
Послушай если ты уже прикрываешься ребенкм.... так не очень тебе муж и нелюбимый))) Просто ты страсть с любовью перепутала! Страсть пойдет.... а муж останется)))))
Заведи любовника и живи спокойно дальше.
Нет нельзя жить с нелюбимым ради детей.. Дети они все чувствуют... И поверьте, от этого они счастливее не будут...
ребенок должен расти в полной семье!
А к вам имеет какое нить отношение?
Ради ребенка стоит жить, если у вас с мужем гармоничные отношения. А вообще в идеале всем хочется любви, так что решать только вам.
Врать всегда плохо какие цели бы не преследовались!! Тот кто обманывает не достоин уважения
но по любви жить путче чем без любви мучится
Важнее всегда любовь, имея 10 детей и мужа, при этом ничего не чувствуя, и не ощущая себя любимой, вы не будете счастливы.
можно, если есть уважение друг к другу и любовь к ребенку... второй раз с ребенком выйти счастливо замуж сложно.... мы живем ради детей! Пусть они будут счастливы с папой и мамой!
нет любви... уходи.. .
дети вырастут останешься одна...
о чем и речь?! да вы будете жить ради ребенка как думают некоторые, ради счастья своего чада! но подумайте вот об одном.. счастлив ли будет ваш ребенок в будущем!? если смотря на вас, не будет ощущать что у него счастливая и дружная семья.. если вам пофиг будет друг на друга, то у него может сложиться мнение что и к нему такое отношения... я думаю лучше развестись.. найти другие свои половинки и дарить ребенку с новым партнером только счастье и любовь)