Прочие предсказания

Что важнее... Любовь или Семья? Можно жить с нелюбимым ради ребёнка?

нелюбимый со временем... будет только раздражать....
Оксана Истомина
Лучший ответ
Можно жить без любви, но если есть ребёнок, к которому радостно отдать всю. свою нежность и привязанность.
Одной очень тяжело растить ребёнка.
как скажет сердце... это очень сложный вопрос... и я думаю - здесь должно быть 50 на 50...

— А что в этом плохого — быть фантазером? Я любила того мальчишку — болтуна,
фантазера.. .
Боже, при чужих — и я ведь тоже припутан к этой мелодраме, к этому
дрогнувшему лицу, дрогнувшему голосу, в ответ на который дочь снисходительно
потупила взгляд, а сын, наоборот, почтительно захлопал глазами.. . И опять
эта тысячеклятая любовь!. . Мать на краю могилы, дети на краю окончательного
ничтожества, а она все про нее, про эту пакость!
— Любила?. . — передразнил я ее расстроенность. — А я тебе так верил! Я
думал, ты меня ценишь, симпатизируешь мне.. .
— Что ты болтаешь — любовь все в себя включает. Опять ты.. .
— Это ты брось. Любовь — наркотик, и употребляют его для собственного
услаждения. Мы ее почти не встречаем в чистом виде — всегда в каком-то
клубке — и потому приписываем ей свойства соседних нитей. А в голом виде
этого червяка мы почти не видим. Возьмем какую-нибудь идеальную супружескую
пару — и в радости, и в горе они всегда были вместе, шли друг за другом в
ссылку, просиживали ночи у одра болезни, рука об руку трудились, растили
детей, вместе трепетали пред созданиями искусств и вдохновенья — и так
далее, и так далее, и так далее. И вот на склоне их дней мы задаем вопрос:
была ли между ними любовь? А черт его знает. Их столько всего связывало —
уважение, дружба, сострадание, долг, общие дела.. . В этом клубке собственно
любви уже и не разглядишь. А вот когда добропорядочный бухгалтер и
прекрасный семьянин крадет казенные деньги и бросает малых детей, чтобы
прокатиться в Дагомыс с непотребной девкой, — вот тут можно быть уверенным
на сто процентов, что это любовь. Они снимают роскошный номер, каждый вечер
ужинают в ресторане, нежатся в ароматной ванне, а потом она простужается, и
у нее распухает нос — и он с отвращением выгоняет ее на улицу. Или она
получает телеграмму, что у нее умерла мать, и приходит в слезах — и он
начинает орать, что она портит ему отпуск, что в кои-то веки удалось
расслабиться.. . Тут уж любовь на двести процентов.
— Ты всегда берешь какие-то крайности.. . Александр Мелихов. ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСКИМ ГРОБАМ

И боясь раздразнить эту тьму Любопытством, что вроде бы скрыто, Лишь теснее к плечу твоему Я прижмусь, ожидая защиты. Татьяна Кузовлева 1979
Можно жить с нелюбимым, но это очень тяжело.
Да уже 32 года
Можно жить с нелюбимым ради ребёнка. А нужно ли? У каждого из нас только одна жизнь и только Вы в праве решать какой она будет.
Liza Sapunova.
семья важнее, можно жить с мужем, и нужно
можно пока не встретила настоящую любовь и если вас муж любит и заботится о вас
Ты всё для себя решила! Вопрос твой нужен для самоуспокоения и часть ответственности возложить на ответчиков ...
Любовь в семье. Можно, но нужно ли. ведь он это чувтвует.
Наталья Maкеева
Дела.. . Замуж-то понятно без пистолета. А вот ребёнка с пулемётом? Ведь было что-то у вас. Не плохой же он совсем человек. Может посмотрите на него с другой стороны? Дело не только в нём, но и в вас. Это бывает, особенно у женщин с малым ребёнком. Вот внитмание только ему (ребёнку) , потом он растёт и уже появляется время на мысли разные, что реёбнок нужен, а муж нет (а вы ещё и пожить не успели) . Вот чего не пожелаю вам. Я не сомневался в любви моей жены, но как-то раз пьянь одна ножик достала, а она будучи в пложении (5-й месяц) меня закрыла собой от него, когда я к нему пошел. Это я никогда не забуду. Я ему даже руку сломал на следующий день, что бы не при ней. Ждёте таких проявлений его отношения к вам? Ну уж если всё так плохо, и он тоже считает, что живёте вы только ради ребёнка вместе. Интересно он - ребёнок не чувствует эти отношения между вами? Тогдп ради чего вместе-то?
Svetlana Sultanova
Не стОит в этой жизни делать то, что делает нас несчастными! Можно не жить совместно и любить ребёнка обоим родителям, при этом сохранить доброжелательные отношения. А, если это невозможно, то как раз это и говорит о том, что жить с нелюбимым и не нужно!
Ради ребенка, можно и с нелюбимым жить, и на лево ходить, ведь вас не кто с ним спать не заставляет. А вы просто подумайте, как быть ребенку в детском саду, в школе, когда все дети расказывают о папе, и с презрением относятся к безотцощине.
Eleha Kopbut
Семья без любви-муравейник с маткой и рабочей особью.
Olga Badenko
с нами ничто никогда не случается просто так, все закономерно, и так и должно было бытьСразу, на момент происходящего, мы этого не понимаем, и лишь со временем поймем, что это именно так. Дети также -не рождаются просто так-это подарок свыше. Любовь-она птица, порхает с ветки на ветку, и изчезает, или перерождается в другое чувство, которое называется уважением, привязанностью, благодарностью, привычкой наконец. Если у вас в семье гармония в отношениях, есть ребенок, который ОДИНАКОВО любит и маму и папу, зачем рушить все из-за призрачных иллюзий о какой- то где-то пролетающей любви? она ведь вам на плечо еще не села и мозг на потрошит. Думаю стоит не торопиться и постараться сохранять гармонию в отношениях, это и есть семейное счастье.
Фира Сафина
Многие женщины в поисках постоянно ускользающей "любви" обрекают своего ребенка на сиротство... .
Сейчас это уже считается нормой, но счастливых семей больше не становится.. .

Важнее всего - любовь.
Танько Umka
ВАжна и любовь и семья.... но сохранять семью без любви... .
это преступление и против себя, и против ребенка...
и то, и то
Вообще непонятно, что для тебя любовь. Как - то ты родила ребенка без любви, замуж вышла как за прохожего... А теперь вот любовь откуда-то взялась... Может сначала в себе разобраться стоит...
Елена Щёголева
Любовь важней.
Иона Попова
Ради благополучия детей можно на многое пойти...
два несчастливых человека-не могут вырастить счастливого ребенка... счастье дитя-зависит от счастья матери-подумайте об этом.
Любовь быстро вспыхивает, и быстро гаснет. А что потом????
любовь-двигатель миров, а семья лишь условность, хотя и приятная. С молитвой о вас.
Юлька Бурая
многие живут вот так. . сомневаюсь что они действительно счастливы и сомневаюсь что дети потом вырастут и скажут, спасибо что терпели, ругались, ходили на лево, не любили, но все таки жили под одной крышей.. . я считаю, лучше расходится и искать счастья. . но при этом оставаться родителями и быть людьми и общаться по человечески и принимать участие в воспитании обоим родителям. сожительство под одной крышей еще не является семьей.
Нонна Пенягина
Раньше думать надо было.
Александра *****
Можно жить и с нелюбимым. А стоит ли? Видеть ребенку постоянные выяснения отношений по моему совсем не к чему.
Jumagul Isakova
Если бы всё было так просто
Чтобы сохранить и любовь и семью, увы, надо работать, и много
Вы думаете другая любовь, это что то вечное?
Так не бывает
Везде надо притираться, уступать и наступать на "горло" своим амбициям, иначе никогда ничего не построишь.
Семья важнее. Нужно долго искать свою половинку, чтоб последствия не перешли в грех. А не так как сейчас модно - по пьяни залетела, и мужу теперь придётся жениться.
Очень сложный вопрос. Ведь Вы женитесь, выходите замуж, рожаете детей всегда или почти всегда (если не по расчёту) , с любимыми? Так куда же они уходят? Ведь перед Вами тот же человек, которого Вы безумно любили? Так где же этот третий - что был между Вами, что называется ЛЮБОВЬ. Может Вы сами не подложили дровишек в этот костёр- любовь. Сядьте уже с нелюбимым обсудите это. И если костёр погас и углей уже не осталось, чтобы его раздуть__________ -Заводите новую семью и разжигайте новый очаг. Но не забывайте, что в основном Женщина хранительница очага. А дети - это цветы, которые будут напоминать Вам об отгоревщих углях старого.
это можете решить только ВЫ?
Привет, Александра! Вопросик совсем непростой! Конечно же, жить надо- только с любимым! А что, любимый надоел уже? Так это просто исправить- надо просто научиться его любить! И ему, и тебе- научиться по-настоящему любить!
С христианской точки зрения дело выглядит так: Каждый имей своего мужа и жену! А если потерял его- лучше оставаться одному! Вдовым- можно жениться, но таким будут телесные скорби! Именно так завещал Исус. Нарушая эти заповеди- люди теряют его защиту.. .
Жить надо со своим мужем, отношения с ним укреплять и налаживать, семью не разрушать! Большинство людей, поменяв семью, со временем понимают свою ошибку, пытаются вернуться, а уже не получается.. .
Есть пословица: 1-ая жена- от Бога, 2-ая- от людей, а 3-я- от Лукавого!
Ну что хорошего выйдет от людей и от Лукавого? Только от Бога- твой первый муж! И с ним обязательно надо зарегистировать отношения и повенчаться- для помощи Божией вашей семье!
Другому мужчине нет дела до чужого ребенка, это рано или поздно проявится.. . Ребенок- очень страдает от развода.. . Иногда травма остается на всю жизнь.. .
Интересное дело происходит: если двое любят друг друга, совершая грех прелюбодеяния, то есть желая чужого супруга/супругу, то это совсем не значит, что у них будет счастливая семья! Часто бывает как раз наоборот! Разрушив свои семьи и сойдясь- начинают мучаться, ссориться, потому что в основе их новой семьи лежит грех- измены своей половинке!
Тема эта- бесконечная. Прочти 2послание Апостола Павла Коринфянам: Любовь- не ищет своего, милосердствует, все прощает, пребывает вечно... Все мы не умеем так любить, прощать, ждать, верить, жертвовать.. . И всем нам надо учится!
И твоя половинка- не вещь, которая надоела- и ее выбросили на помойку! Это человек, такой же, как и ты. А самой приятно было бы оказаться на помойке? А сказано: ПОСТУПАЙ С ЛЮДЬМИ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ!
У НАС В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЛЮБОВЬ НИЗВЕЛИ ДО СТРАСТИ, в которой только и есть, что удовольствия и секс! А любовь- это прежде всего забота о другом, жертвенность, терпение.. .
Ах, как часто женщинам кажется: вот с ним мне точно было бы лучше! Точно, лучше- но только в чем-то одном! А во многом другом- на себя накликаешь серьезные испытания.. .
Чтобы верно определиться с выбором в этой непростой ситуации- надо найти хорошего священника и пойти к нему на беседу, попросить помощи, пойти на исповедь. Знаю, что всех, кто приходит в веру и к Богу- Бог обязательно спасает и помогает! Удачи!
Замуж выходить надо официально с пониманием того, что он один на всю жизнь. Что это самый близкий человек и в радости и в трудностях. Важна семья, а также уважение к супругу это и есть любовь.
Мира Мира
живя с нелюбимым мужем вы травмируете ребенка, ищите своего мужчину или живите одна, не надо себя мучить
Наверное, дети - это самое главное. Их счастье должно стоять превыше всего. если человек обеспечивает ребенка, если он хороший отец, то думаю не можно, а нужно пойти на такую жертву. В любом случае всегда можно будет найти свое счастье "на стороне".
не ломайте себе жизнь. человек с которым у вас будет взаимная любовь не может не полюбить вашего ребёнка.
Послушай если ты уже прикрываешься ребенкм.... так не очень тебе муж и нелюбимый))) Просто ты страсть с любовью перепутала! Страсть пойдет.... а муж останется)))))
Заведи любовника и живи спокойно дальше.
Нет нельзя жить с нелюбимым ради детей.. Дети они все чувствуют... И поверьте, от этого они счастливее не будут...
Елена Шнайдер
ребенок должен расти в полной семье!
А к вам имеет какое нить отношение?
Инеш Aкынова
Ради ребенка стоит жить, если у вас с мужем гармоничные отношения. А вообще в идеале всем хочется любви, так что решать только вам.
Врать всегда плохо какие цели бы не преследовались!! Тот кто обманывает не достоин уважения
E*
Eveline *-*
но по любви жить путче чем без любви мучится
Важнее всегда любовь, имея 10 детей и мужа, при этом ничего не чувствуя, и не ощущая себя любимой, вы не будете счастливы.
можно, если есть уважение друг к другу и любовь к ребенку... второй раз с ребенком выйти счастливо замуж сложно.... мы живем ради детей! Пусть они будут счастливы с папой и мамой!
нет любви... уходи.. .
дети вырастут останешься одна...
о чем и речь?! да вы будете жить ради ребенка как думают некоторые, ради счастья своего чада! но подумайте вот об одном.. счастлив ли будет ваш ребенок в будущем!? если смотря на вас, не будет ощущать что у него счастливая и дружная семья.. если вам пофиг будет друг на друга, то у него может сложиться мнение что и к нему такое отношения... я думаю лучше развестись.. найти другие свои половинки и дарить ребенку с новым партнером только счастье и любовь)