Прочие предсказания

Услышав предсказание, человек следует ему подсознательно?

Да, в большинстве случаев именно так. Человек получает информацию и сознание отсылает эти образы в подсознание. Дело в том, что с древних времён сформировалась сильная вера (*а порой и страх) перед людьми "ведающими", и это осталось до сих пор, но в нашем подсознании. Потому получив какой-то образ будущего, из подсознания идёт определённое "управление" сознанием, чтобы "услышанное" сбылось (*мы неосознанно поступаем именно так, как нам предсказали) . Иначе, заложенная многие века программа веры в "ведющих" даст сбой, а это повлечет за собой сильное потрясение, которое скажется на всех жизненных функциях психики.
В нынешнем мышлении можно ко всем катастрофическим последствиям приставить слово "возможно", т. к. все эти "сбой программы", "потрясение" и т. д. могли произойти у человека из прошлого, а с нами нет. Просто подсознание насколько сейчас позволяет судить наука, весьма медленно меняет старые установки, оно как бы закостенело, потому не возможно избавиться от привычки, просто её убрав - это невозможно. Можно лишь заменить на новую.

Так что, как видите, в большинстве случаев с предсказаниями, это работа внутренних процессов психики.

Но бывают и такие случаи, когда предсказание просто есть и оно просто сбудется! И это научно никак нельзя объяснить, только лишь исходя из эзотерики.
Ирина Долгополова
Лучший ответ
Да, бывает и так.
Елена Понежа
Если верит и хочет его исполнения, то да. А если ему это не надо, то и не сбудется. Зависит также от силы энергетики обоих.
Marina Nikitina