Прочие предсказания
возможно-ли колдовство и магия без церковного греха и нарушения заповедей?
нет, т. к. магия (а тем паче - колдовство) изначально противооставлена церкви и её устоям
вот именно что нет, любых целей можно добиваться только, молитвой, не гадать, не лечить и т. д. не возможно!
нет обсолютно
вот интересно-то что случается в церкви -то это чудо
а ритуалы которые совершает человек верующий и используя и молитвы-то это почему называется грехом
на любое чудо есть разрешение сверху!! !
А церковь и есть сама себе грех, так же как и любая другая секта, никто её на функции проводника божьего не уполномачивал.
Магия-это и есть нарушение установленых законов. . Но маги верят только в силы а не в установленные нормы..
нет!! ! магия любого рода все это от нечистой.. как бы маги не покрывались что они светлые..
Вообще магия и колдовство отрицается церковью, как и приметы и пр ...(вера во все кроме креста считается грехом - отступничество)
Но чем тогда занимается церковь? - просто это раскрученная лавка для бедных - хотя надо признать что энергетически есть мощные таинства и в церкви - пение, обряды и пр ...
Читай книгу Дварим (Второзаконие) там Бог запретил все виды колдовства, итд.
Любое вмешательство человека в свою или чужую судьбу, заглядывание в будущие-это уже запрет.
Любое (тем более) колдовство-это обращение к "противоположной стороне" от церкви
нет