Прочие предсказания
Вы занимались когда либо магией серьезно
Разделяют магию на белую и черную. Говорят, что белая магия вреда не приносит, а вот с черной иметь дело опасно. А вы занимались когда-либо магией серьезно?
Никогда не занимался магией по своим соображениям. Вообще разделение на белую и черную считаю великим обманом. Магия не имеет цвета. Она, по моему, кроме вреда ничего не приносит.
Занимался и занимаюсь
Магия едина. Вопрос в том, к каким именно силам ты обращаешься в том или ином случае
следопиткс, служение обществу без корыстолюбивых целей - это альтруизм. К магии он никакого отношения не имеет. Чтобы покончить с оффтопом и праздными размышлениями, привожу краткую выдержку из словарей и энциклопедий на тему "что такое магия? "(Сама вырезала :д) МАГИЯ (лат. магиа) , попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил. (с) Кругосвет Магия (лат. магиа, от греч. маг&233-иа) , колдовство, чародейство, волшебство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы, а также на воображаемых духов и богов. (с) БСЭ МАГИЯ ж. знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с духовным миром, различают белую и черную магию: последняя есть чернокнижие, чародейство. (с) Словарь Даля МАГИЯ [от древнегреч. "маг" - так греки именовали жрецов у мидян и персов. Ср. также санскр. Майя (см) , означавшее мировую иллюзию, иллюзорность всего сущего] - учение о возможности и допустимости сознательного воздействия человека на элементы. (с) Энциклопедия «Религия» МАГИЯ (лат. магиа, от древнегреч. магос, "маг": так греки именовали жрецов у мидян и персов. Ср. также санскр. Майя (см) , означавший мировую иллюзию, иллюзорность всего сущего) - учение о возможности и допустимости сознательного воздействия человека. (с) Энциклопедия эзотеризма Магия (арс магиса) , мнимое искусство вызывать посредством таинственных сил сверхъестественные явления, ведет свое начало от халдеев. Наибольшего расцвета М. достигла в средние века. (с) Брокгауз и Ефрон МАГИЯ, магиа, магиса арс, чародейство. м. и религия имеют одну почву- и та и другая прежде всего основываются на той зависимости, в которой находится человек от окружающей его природы, наполненной неосязательными духами. (с) Классические древности Магия - обряды и ритуальные практики, в основе которых лежит вера в возможность воздействия на сверхъестественные силы и убежденность в непосредственной связи ритуалов, обрядов с желаемым результатом. (с) Общественные науки Ну и на сладкое: Черная магия. - магия, связанная с обращением к злым духам для причинения вреда (порчи) и совершения злых дел. Магия. (с) Общественные науки Белая магия. - магия, направленная на совершение добрых дел и защиту от сил зла. (с) Общественные науки
Представление занятия магией у каждого свое. Думаю, большинство представляет это как зачитывание заклинаний, приготовление разных отваров, взмахи палочкой. На мой взгляд, занятие магией это нечто иное, например, служение обществу без корыстолюбивых целей.
Служению обществу - это уже сектанство, а не магия. А магия - это привороты, порчи, или наоборот излечение.
Нет. Просто я считаю, что служение любому сообществу - это уже секта. Впринципе сектой можно назвать любоее общество, даже нацию. Ведь все мы подчиняемся одним и тем же законам.
У нас президент на службе обществу. По Вашему получается он сектант? Секта - это религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления и оппозиционная по отношению к ней. Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определенной цели сверхъестественным путём.
Я же вот увлекаюсь магией
Похожие вопросы
- на сколько серьезно можно относиться к гаданиям, магии и гороскопам?
- я магией заниматься не буду я верю в Бога .какой ищё эсть вариант помериться?
- Заниматься магией не опасно это не грех
- Я родилась 22.04.1980 есть интерес к магии. Можно ли мне ей заниматься и чем именно.
- иногда : Иногда мерещатся странные голоса, зовут по имени или кудато .Мне 10 ...Я занималась чёрной магией .
- Если это серьезно, то помогите мне тоже.Мне 26 а я не могу опр еделится чем заниматься.День рождения 08,03,1983
- Как овладеть магией
- можете ли вы магией определить кто из етих людей преступники а кто просто(даже хорошие) люди?
- Есть хоть кто, кому магия помогла наладить свою жизнь? Или сила магии зависит от размера моего кошелька??!!
- Магии и приворотов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Как можно верить в этот БРЕД???