НИЧЕГО мы не о жизни не знаем и осмерти не узнаем
как то был случай мужику одному брат приснился и тот с ним говорил как вот дома и спрашивает
ну что там тот свет есть, тот сказал умрешь и тогда узнаешь
нам не дано узнать простым смертным ЭТО все, просто надо верить что душа человека отправляется в другой мир, а не в НЕБЫТИЕ
Прочие предсказания
Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти?
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Сталкиваясь лицом к лицу со смертью близкого человека, мы всегда прибываем в растерянности. Никто не ждет смерти заранее, и смерть всегда приходит неожиданно. Как говорил мыслитель Конфуций «Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?» . Единственное, что каждый из нас может сделать для ушедшего в мир иной родного человека — это увековечить память о нем. Люди неспроста придумали ставить памятники или надгробия на могилы усопших. Надгробные памятники — материальное выражение нашей скорби. Воздвигнуть памятник на могиле близкого человека — значит построить монумент, символизирующий память о нем. Ритуальные памятники и ритуальные надгробия — дань усопшему, достойное продолжение его души, но уже в другом измерении.
о смерти мы знаем намного больше чем о жизни . вообщето ...
мы о ней вообще ничего не знаем...
и тем не менее одни знают о жизни больше, другие - меньше.. .
возможно и со смертью так же