Прочие предсказания

как помочь близкому человеку понять смерть...знаю,что это тяжело,но что сказать...

Скажи, что умершему человеку будет легче исчезнуть не видя его слез. Будет легче в другом мире, если он не будет страдать. Что он всега будет рядом, просто он не будет этого ощущать. Надо отпустить. Облегчить его уход.
Наталия Дудинец
Лучший ответ
Зачем вам это объяснять, стараться донести до него это. Это должен делать человек, посвященный в таинства жизни и смерти. Ну например, священик. И, только он, я думаю, сможет как -то помочь и облегчить страдания человека. Ведь это же -смерть, а не виртуальное приключение . Не совсем понимаю цель такой помощи . Помочь можно просто глубоким сочуствием и добрыми словами .
Т. с. что и понять жизнь или понять тьму - нет способов! !
Принять смерть человека ни он сам ни один др. здоровый человек _не может_ - тоже нет способов - думайте чего просите.
Есть ритуал - избегайте его - это самое худшее что можно придумать - причастие вином с умирающим! !
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Ниночка Г
ejo nevozmozhno poniat. ja dumala, cto ponimaju, poka sama s nej ne stalknulas, teper uporno kazhetsia, cto neponimaju. dumaju v takih sluchiajah nado dumat o tom, cto chelovek ushel v mir lucshyj, gde emu budet spokojno i horosho, i gde on uzhe ne budet muchiatsia. "otmuchialsia" govoriat.
Ты возьми и для себя пойми ее. А будешь задавать такие вопросы так и накликаешь!! ! ГОСПОДИ ПРОСТИ И ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ!!
Сергей Есенин еще писал "... в этой жизни умирать не ново, но жить, конечно, не новей... ". Есть еще дежурная фраза о том, что смерть есть переход в иное состояние, это правда. Еще у "Машины времени" "это не они, а мы от них уходим в даль", что тоже правда. Это как вода - была паром, стала жидкостью, потом льдом, потом снова вроде должна стать жидкостью, а получается возгонка - становится паром. И т. д. Лучше, на мой взгляд, если он передаст себя в Волю Создателя.
Да, это трудно понять ...Ничего пытаться донести не надо, это надо пережить ОКОНЧАТЕЛЬНО, - как говорят психологи, Пережить, погоревать, как это не трудно - все же но надо, иначе травма тяжелейшая останется на всю жизнь.
Ирина Ирина