Прочие предсказания

Умерла близкая подруга. При прощании заметила,что прищурены глаза(слегка приоткрыты).Это всегда означает еще смерть??

Маленький нюанс сидела недалеко от ее ног. Обратила внимание на глаза,кажется что подгялядывает. Жутко,хотя на тот момент мне хотелосьчтобы она открыла совсем глаза.( Ее мама еще обратила внимание,что дочьсмотрит кто приходит прощаться. Теперь на душе жутко. Это настолько плохая примета,ведь выбирает на кого взгляд падает? Как уберечься от этого?
Суеверия никогда и никак не могут принести вреда верующему человеку. И сами подумайте - человек просто перешел в другое состояние, его Душа сняла свою одежду, называемую "физическое тело", а Вы боитесь эту одежду.. . Да, и как Вам причинит вред близкая и так любившая Вас подруга? Если при жизни она была близка Вам, то после смерти будет помогать или, как минимум, не вмешиваться в Вашу жизнь, но уж точно не вредить.
Если есть тревога и т. п. , то просто закажите ей как новопреставленной (т. е. представленной под око Божье! ) - если не прошло 40 дней после смерти, сорокоуст за упокой. Вы можете даже почувствовать, как ей стало легче и светлее, если любили ее. А если такая тревога за себя - просто прочтите молитву Ангелу-хранителю и/или св. Трифону. И не бойтесь мертвых. Живые намного страшнее, поверьте.
Ника Ника
Лучший ответ
Примета действительно плохая, идите в церковь, ставте себе о здравии, лучше сорокоуст о здравии, хорошо бы найти мастера, который бы отчитал. Не зря же раньше клали на глаза покойнику "пятаки".
да плохая поистине
у меня такой случай был второй тоже ушёл вслед за покойником...
Это ничего не означает. Такая у неё физиология, я и при жизни сплю с одним полуоткрытым глазом. А есть люди которые просто заигрывают глаза не закрывая веки. Бред всё это и нечего тут бояться.
Лана Рысева
У моей матери на похоронах вообще глаза не закрывались, пятаки ложили. Еле закрыли, это больше по медицине. А от чего умерла?