Еще один обычай (или, скорее, суеверие) , сохранившийся до нынешних времен, - это традиция непременно надевать что-нибудь новое на Пасху. Кроме того, и по сей день считается, что нельзя выходить замуж в зеленом платье, а белое платье приносит удачу только девственницам
и еще есть такое, что
Разбросанные по земле лепестки алой розы - дурной знак
хотя многие это делают по поводу романтического вечера
хотя когда похороны, то бросают цветы, может поэтому
Если первым цветком, который ты увидишь весной, будет нарцисс, ты будешь иметь больше золота, чем серебра.
Прочие предсказания
Какие приметы знаете но цветам? например зеленый цвет в одежде или красный???
Мне желтый нравится - это к богатству.... А вообще у разных народов цвета означают разное, так, что сильно не заморачивайся
Белый голубь, летающий вокруг дома, - примета близкой смерти.
.В связи с ношением золотых украшений в России и сегодня повсеместно сохраняется весьма архаичный запрет рожать и оперироваться "в золоте". Так, роженица для того, чтобы благополучно разрешиться, на время родов обязательно должна снять с себя все золотые украшения, в том числе обручальное кольцо (и даже нательный крест, если он из золота) . То же самое необходимо сделать во время любой операции.
.В русской волшебной сказке (так же, как и в сказках многих народов мира) "все, что окрашено в золотой цвет, этим самым выдает свою принадлежность к иному царству", иначе говоря, к миру потустороннему
Если в свадебное убранство невесты входит хотя бы одна вещь зеленого цвета, это принесет ей несчастье.