Прочие предсказания

Расскажите, как же не поддаваться влиянию, сберечь себя и отношения?..

Ну никак не пойму, что с этим делать, помогите, пожалуйста, советом. Прошу прощения за объем, но это и так очень кратко. Был у меня молодой человек (правда, на 10 лет старше, назовем его "старшим" для удобства), мы общались 5 лет. Были лучшими друзьями, работали вместе, ценили и уважали друг друга. Сложилось так, что мы вынуждены были перестать общаться. Вернуться к отношениям мы могли только его усилиями, от меня это не зависело. А он не торопился. На моем горизонте появился другой человек (он немного младше меня, назовем его "младшим"). Сначала я не обращала на него внимания, ждала возобновления отношений со старшим. Прошел год (!), младший был рядом каждый день, заботился обо мне, любил меня очень-очень. И я полюбила его... Со старшим не виделись, переписывались иногда, а вот старший с младшим периодически виделись - так вышло, что они пересекались по работе. Через полтора года счастливой жизни (год, пока я его не любила, я не считаю), мы поссорились, и, конечно, помирились бы... если бы не вмешался старший. Начался просто ужас, он говорил гадости про меня, встал "на защиту интересов" младшего, говорил, что я ему не пара и много обиднейших вещей. Говорил это всем - общим знакомым, писал в блоге. Мы так и не помирились. Хотя любили на момент ссоры друг друга сильно, поверьте, любили так, как бывает редко... Прошли полтора года. Не видела их ни разу. С младшим периодически начинаем переписываться, рассказывает обо всем на свете, как прежде, иногда говорит, что доверять мне не сможет - потому что все еще люблю старшего, как ему кажется, потом вдруг замолкает. Недавно познакомилась со мной девушка, которая встречалась со старшим полгода, недавно они разошлись. Рассказала, что он все время обо мне говорит, что я хорошая, что может нас помирить с младшим, но не будет, что развел нас, чтобы мы с ним были вместе, что когда младший замолкал в переписке - это потому, что он рассказывал старшему, что переписываемся, и тот осуждал это... Недавно опять начали переписываться с младшим, и он опять замолчал... Наверняка, это снова старший вмешивается, сил нет уже... Вот как двум людям, любящим друг друга, можно быть вместе, если такой человек мешает? Он очень сильный, мы оба слабее, он хитер и всю жизнь манипулирует всеми. Но я хочу выйти из под его влияния, я хочу семью и ребенка с любимым.... Помогите советом, пожалуйста...
Узок круг этих революционеров, но.. .
Где-то.. . скорее всего, не так далеко от Вас - живут мужчины, которые не обсуждают своих женщин, ни с кем.. . и никому не позволяют обсуждать, с ними.. .
Поверьте, что - точно, есть.. . Поверили ?..А теперь, предложите своему "младшему" - стать, одним из таких мужчин.. . Если, согласится - можно и о семье подумать, и о ребенке.. .
Ну, а нет ?..Искать, дальше...
Bakusya Esenova
Лучший ответ
много догадок... кое о чем вы в состоянии спросить... кто же вам мешает сделать выбор...
Марина Лебедева Все, о чем я могла спросить, я спросила. А выбор мой очевиден - хочу любить и быть любимой, и знаю с кем. Спасибо за ответ!
Младшему не стоит общаться со старшим, это моё мнение.
Марина Лебедева Согласна с вами полностью. Младший и сам понимает это, говорит об этом иногда. Но не получается у него никак прекратить с ним общение.
мне помогло такое.. . В знаках моего рождения очень много Огня, поэтому мне посоветовали окружить себя стеной пламени и усилием духа, воли (чего-то там еще) растить это стену вокруг себя на удобном для меня расстоянии (чтобы не обжигало. но приятно грело) выше и выше, но так чтобы видеть поверх края пламени и удерживать пламя на этом уровне (чем дольше, тем лучше) - это для уверенности в себе и контроля над любой разумной ситуацией.
Для ликвидации влияния при контакте с неприятным человеком - окружить себя (в воображении) стеной из поляризованного (одностороннего) зеркала - Вы все видите, а Вас - не видно, но высотой зеркало должно быть уже выше Вашей головы. . У меня срабатывало практически мгновенно - человек просто на глазах увядал и исчезал из моей жизни.. . НАСОВСЕМ!!!
Марина Лебедева Спасибо большое за совет! Зеркалом пользуюсь, действительно помогает.
Сложная ситуация...
обратититесь к сименому консутанту
Salamat Jorakulyyewa
вытянул но вам не скажу
постарайтесь не поддаваться сомнениям, не допускать лжи и неискренности в отношениях с людьми, не делайте поспешных выводов, не совершайте глобальных переоценок в отношении собственных идеалов и окружающих вас людей... .
сосредоточась на настоящем, искренне относясь к другим и доверяя тому, что с вами происходит, вы не сможете потерпеть неудачу.... и не сомневайтесь: сейчас у вас на это хватит сил.... Удачи!
Индира Алиева
Марина Лебедева Приятно было прочитать ваш комментарий! Вы перечислили то, чему я давно стараюсь следовать - быть искренней, не делать скорых выводов, не оценивать людей, не переоценивать себя, взгляды, людей. Пока не во всем получается не поддаваться сомнениям - когда принимаю решения не сомневаюсь, а вот насчет описанной ситуации сомневаюсь - забыть и жить настоящим, или дать любви жить, не убивать ее искусственно. Я доверяю тому, что происходит, верю в удачу, но есть еще одно малюсенькое "но" - мое время не безгранично, мне пора задуматься о рождении детеныша.
Спасибо вам большое за участие! Вам тоже удачи и здоровья!
Я прошлое не ворошила бы, ищите новое чувство!
Елена Гродня
Марина Лебедева Легко сказать)) Обычно я так и поступала. Но это были особенные отношения, таких в жизни много не бывает, ожидать, что "новое чувство" может быть таким же обоюдным, мне не позволяет скромность.
здесь все дали правильный ответ : ищите третьего .
пора вам взять себе выходной и просто отдохнуть от всего, заодно взгляните на данное событие под другим ракурсом, некоторые ваши мысли, суждения были ошибочны - поменяйте их .
а не встретиться ли вам вчетвером и с той девочкой. . вот пусть она все расскажет. . один начнет оправдываться и выкручиваться, а другого к земле вина придавит. . и вот тогда вы скажете им: а не пошли бы вы.. . и станет тепло и радосно))
вам повезло, что и старшего и младшего вы познали на ранних стадиях отношений! считайте это своего рода испытанием, из которого вы с честью вышли. один вас не ценил, вы, к сожалению в копилке его достижений .второй без собственного мнения абсолютно. и зачем вам вся эта мелодрама?
Галина *
Марина Лебедева Вот и я не знаю, зачем, когда читаю ответы) Но сердце знает - люблю человека, в чьей любви сомневаться когда-то тоже не приходилось. И я терпимее, чем многие, отношусь к ошибкам людей, даже к серьезным ошибкам. Но, суд по всему, не судьба. Спасибо вам за ответ.
Библия-есть Моральный Кодекс-Материальный и общественный и личный-Все зависит от послушания Духу Святому.
забудьте обоих. найдется тот. кто не поверит слухам про вас.
Марина Лебедева Хорошо бы) Спасибо за ответ.
просто ужас
Варя =)
Найди другого, кто не будет никого посвящать в ваши с ним отношения. Останешься хоть с кем то из них - будешь жалеть. И вообще ты теряешь время, всё что было у тебя с ними хорошего - в прошлом.
Не нужен тебе слабак (младший) , поверь, а старший тобой играет, беги от него без оглядки!
Марина Лебедева Ваши слова во многом верны. Спасибо за ответ!
**tanushka ** Полностью согласен с предыдущим оратором.Есть кавказская притча."Парень хочет жениться и идет к старейшине:Аксакал, жениться мне или нет? Тот отвечает:Нет.,,,Почему?,,,Потому, что ты её не любишь.Любил- не спрашивал бы" . Что за отношение у младшего к Вам, если он с кем попало советуется и все рассказывает, да еще верит сплетням. Настоящие Мужики так не поступают.
Исходя из полученной ситуации. я думаю. нужно сначала определиться: с каким из опонентов у Вас больше общего, в плане интересов. если есть общие интересы то это тот человек с которым Вам по пути в жизнь. если это просто отношения в виде внимания и постели то с этим товарищем всегда так будет. за семью это, как то потом.
Марина Лебедева С обоими было гораздо больше, чем постель. Но первый меня совсем не интересует уже давно. А со вторым, получается, что не судьба, к сожалению... Спасибо за ответ!