Прочие предсказания

подскажите пожалуйста, не ладится с устройством на постоянную работу 21.12.1962.5-30

Как устроиться на работу

В этой теме мы обсудим вопрос: «Как устроиться на работу» . Причем, здесь будет обсуждаться лишь вариант «Как устроиться на любимое место» или «Работу, которая приносит удовольствие» или «Работу своей мечты» и т. п.
Т. е. если Вы уловили ход мысли, то здесь будет рассматриваться только тот вариант, который действительно может приносить Вам, кроме денег, ощущение счастья. Подробно можете почитать об этом заметку «Какую надомную работу Вам выбрать»

Если же Вы просто хотите пойти работать за деньги – вариантов масса. Откройте любую газету, посетите сайт трудоустройства, зайдите на биржу труда… Вот Вам и тысячи вариантов просто работы… Но эти варианты не для нас. Мы достойны заниматься делом своей мечты!

Предположим, Вы уже определились с делом Вашей мечты. Например, хотите делать макеты рисунков для рекламных кампаний. Естественно, дома (сайт же посвящен надомной работе) . Хорошо, цель поставлена.
Ищем. Где искать?
Существуют стандартные и общеизвестные места для поиска вакансий:
1. Друзья и знакомые
2. СМИ (газеты, ТВ, интернет и т. п. )
3. Биржа труда
Так Вы можете узнать кому необходимо более-менее похожая вакансия. Если такая вакансия кому-либо необходима – действуйте!

А если такой вакансии нет?
Ответ: подумайте, где Вы хотите работать, в какой компании и снова-таки – действуйте.

Что же означает действовать?
Если вакансия есть. Подавайте резюме (или что там требуют) . Встречайтесь, общайтесь.
Если же вакансии нет, или Вам отказали по резюме – существуют определенные действия (с Вашей стороны) , которые будут по душе любому собственнику бизнеса (нормальному собственнику, а не какому-то неудачнику или подставному лицу, который вымывает средства организации) .

Например, такой прием. Вы предлагаете собственнику бизнеса (начальнику отдела, проч. ) эксперимент. Суть его в том, что Вы работаете за зарплату, предположим, в два раза ниже, нежели у стажера и по окончании месяца подводите итоги о том, что будете делать дальше.
Еще более действенный метод – Вы работаете месяц бесплатно. А после – подводите итоги.

Что происходит после месяца такой занятости:
1. Работодателя Вы действительно устраиваете как специалист и он соглашается Вам платить по полной катушке, так как Вы умеете очень многое
2. Работодатель видит Ваше рвение, но Вы еще малокомпетентны, поэтому у Вас лишь средний заработок. Но Вас с большим удовольствие принимают на работу Вашей мечты
3. Вы не компетентны (и это действительно так) , отказываетесь учиться (проч. ) и работодатель отказывает Вам
4. Вариант мошенничества – возможен в том случае, если Вы изначально ошиблись с организацией. Тут просто присваиваются плоды Вашей деятельности (отличной деятельности) , но обвиняют Вас в некомпетентности. Как правило, о таких компаниях Вы всегда можете услышать отзывы от знакомых или в интернете (Вы же провели предварительное исследование рынка компаний?) .

Даже в третьем варианте у Вас может быть плюс. Вы после месяца работы можете взять отличную рекомендацию из этой организации. Мало кто посмеет в ней отказать (только моральные уроды) . Поэтому даже в третьем случае – Вы все равно в выигрыше. Так как у Вас больше опыта и отличная рекомендация!

Только помните, что в странах СНГ к бесплатным работникам относятся насторожено. Поэтому вариант оплаты «только на еду» может подойди лучше.

Вот еще одна уловка (прием) . Она, например, уже касается непосредственно производственного процесса. Прочитайте этот анекдот (или житейскую мудрость, как пожелаете) . Потом подведем итоги.

Петька решил устроиться на работу к Василию Ивановичу. Устроился, работает. Как ему кажется, очень хорошо работает. Но вот незадача. Получает в 10 раз меньше, чем Абдула. Вот приходит Петька к Василь Ивановичу и спрашивает: «Почему же я так мало получаю. Почему Абдула получает в 10 раз больше?» .
Вдруг недалеко раздался какой-то звук...
Полина Маленкова