Изменится. Но это зависит от Вас в первую очередь.
Мы все хотим, чтобы жизнь была как можно лучше – наша собственная жизнь, жизнь наших детей, родственников, друзей, коллег по работе, подчинённых и т. д. Но что это означает? Как мы достигаем этой цели – улучшения жизни? Как мы помогаем достичь этого же другим людям?
Никто не живёт совершенно изолированно от других – у всех нас есть семья, друзья, коллеги по работе и т. д. Большинство также хотят помогать другим – тем людям, которые по какой-то причине не так успешны в жизни или которые просто нуждаются в поддержке, чтобы преодолеть какой-то особенно трудный период своей жизни.
Есть кое-что, что каждый из нас может сделать, чтобы помочь себе и другим восстановить отношения, улучшить характер, научиться принимать этически приемлемые решения и в целом улучшать состояния жизни. Любой может улучшить те состояния жизни, которые находятся на недостаточном уровне, или привести к ещё большему процветанию те области, в которых уже всё идёт неплохо, если только он сможет получить в своё распоряжение нужные инструменты, с помощью которых эти улучшения можно будет произвести.
Мы все способны измениться, и это изменение может произойти, если у нас будут знания и инструменты, позволяющие нам предпринимать верные действия. В Прикладном образовании есть специальный курс «Состояния жизни» , основанный на работах Л. Рона Хаббарда, который как раз и предоставляет инструменты и методы для улучшения состояния, в котором находятся отношения – как межличностные, так и внутриорганизационные. Эти инструменты можно использовать для улучшения или исправления характера и способности принимать решения, приводящие к могуществу, для исправления того плохого, что человек, возможно, совершил в прошлом и даже для повышения эффективности выполняемой работы. С помощью этих инструментов можно даже улучшать взаимоотношения, семейную и супружескую жизнь окружающих вас людей.
Бывает и по-другому. У вас когда-нибудь было ощущение, что что-то сдерживает вас в жизни или мешает вам достигать ваших целей? Вы когда-нибудь знали человека, который делал всё очень хорошо в один день, а на следующий у него ничего не получалось; потом у него опять всё шло хорошо, а затем снова ничего не получалось? Вы знаете кого-нибудь, кто постоянно болеет? Такое часто происходит или может происходить с самыми разными людьми.
Существует причина для всего этого. Это не просто невезение, судьба или божья воля. Л. Рон Хаббард открыл настоящую причину всех этих явлений. Он обнаружил главные факторы, лежащие в основе механизма подавления, – поскольку именно подавление со стороны других людей вызывает эти, казалось бы, необъяснимые вещи. Изучив выдержки из работ Л. Рона Хаббарда, входящие в курс «Как справляться с превратностями судьбы» , вы узнаете, как определить, какой человек желает вам зла, а какой достоин стать вашим другом. Вы узнаете, почему у некоторых людей ничего не ладится в жизни и как вы можете помочь им вновь начать преуспевать. Вы узнаете, какой механизм стоит за такой разрушительной, хотя и весьма распространённой ситуацией, и каким образом можно противостоять ему. Эти данные могут в самом деле изменить вашу жизнь к лучшему, – и это изменение будет весьма заметным и быстрым. Изучите их и применяйте в жизни. И вы увидите, как они могут помочь вам.
Как вы видите, для того, чтобы улучшить свою жизнь, нужно много и эффективно учиться, быстро и надёжно усваивать знания. Мысль не нова. Вот и старая русская поговорка гласит: «век живи, век учись» .
В наш 21 век, век информации, образование начинается ещё до того, как мы учимся говорить, и продолжается всю жизнь. Получаем ли мы образование официально, в классе, или неофициально, дома или на работе, мы сталкиваемся с необходимостью быстрого усвоения новых данных и немедленного их применения. А это значит, что умение эффективно учиться и усваивать информацию для всех – и взрослых, и детей – важно, как никогда.
Прочие предсказания
Изменится ли как то моя жизнь в ближайшее время и вообще мое отношение к жизни в целом? (дата рож. 05.11.95)
Пока нет