Прочие предсказания

Кто зависит больше - судьба от нас либо мы от нее?

Т. е. что зависит от наших действий, и где гарантия что мы можем что то изменить. Эффект спирали? Просьба отвечать развернуто, так как вопрос с глубоким смыслом.. . Лиц, далеких от этих вопросов, просьба не отвечать.
Yulia Kulchitskaya
Человек творец своей судьбы

Признаюсь, я много думал над фразой Саллюстия «Всякий человек есть творец своей судьбы» . Может ли человек сам выбрать жизнь и построить ее по собственному желанию или все уже заранее предрешено? Кто или что влияет и определяет жизнь человека? Действительно ли, всякий ли человек творец своей судьбы ли это просто красивая фраза? Я думал, читал, наблюдал, жил. И вот к каким выводам пришел…
Да, действительно у каждого человека есть дар – самому выбирать и создавать свою жизнь! Дело в том, что в момент рождения, каждый человек вместе с другими необходимыми для жизни инстинктами и рефлексами, получает в подарок еще один очень важный инстинкт – «инстинкт успеха» . Мозг человека – это машина, направленная на достижение целей.
Хотите знать, почему я был беден и несчастен и почему я делал то, что мне совершенно не нравится? Вы удивитесь, но … такими были мои цели! Наверное, вы подумали, что я мазохист, и мучения доставляли мне удовольствие? Конечно же, глупо стремиться быть несчастным, отвергнутым, одиноким, бедным и больным, но я стремился к этому, и достигал в этом значительных «успехов» . То время я могу назвать «временем моего неведения» , «временем моей умственной слепоты» . Миллионы людей по всей планете и сегодня, так же как и я когда–то, стремятся к тому – чего в действительности не хотят! И получают то – что им ненужно. Вместо чистоты – грязь, вместо света – тьму, вместо здоровья болезни, вместо счастья – несчастье.
Но есть и другие люди, которые получают именно то, чего хотят! В жизни этих людей есть место любимому делу, есть место любви, есть место радости, успеху и процветанию – это их цели, и их инстинкт успеха, делает все это для них реальным! Кажется, эти люди живут в другом мире, они счастливы и жизнерадостны им все по плечу, для них все возможно. Это так, стоит только оглянуться по сторонам, и вы без труда заметите, что рядом с вами есть те, кого называют «неудачниками» и те, о ком говорят «счастливчик» , «хозяин своей жизни» . И хотя у каждого из этих людей есть мозги, которые как руки и ноги отлично выполняют свои функции, но так как, задачи – цели у этих людей разные, то и результаты их жизни, совершенно непохожи. У одного жизнь, как пасмурная, холодная и сырая осень, у другого жизнь – летний, солнечный день.
Человек творец своей жизни? Неужели я хотел быть неудачником? И почему им стал? Как и любой другой человек, действительно я был рожден творцом своей судьбы, но дело в том, что я был рожден в рабстве, и с самого момента моего рождения, мне постоянно диктовали – чего мне хотеть, что мне делать и какой должна быть моя жизнь. Я не был свободным творцом, я создавал свою судьбу – по чужому заказу…
Алефтина Максимчук
Лучший ответ
судьба просто есть! И ее пишут еще до твоего рождения! Вы даже попали к родителям которые Вам предсказаны.... Недаром шаманы говорят расписан каждый день... иногда вплодь до мелочей... и ничего изменить нельзя! и точка!
Судьба это и есть наши действия.. Каждый ее строит сам и по своему.. . Каждый пожинает плоды своих творений... Что посеял то и собрал) ) ТАк что если хочешь чего то в жизни нужно стремиться к лучшему, но не каждый может сделать все сразу, не всем дано все изначально... Так что нужно идти вперед всегда, и свою судьбу творить, прежде чем что то сделать нужно подумать) Гарантия в самом себе... было бы желание и стимул...
Надежда Гуцол
Какая разница, если нам в зачёт идёт не результат достигнутого в жизни, а те чувства, эмоции, мысли, которые мы испытываем.
смторя кто Ты, творец своей судьбы, или ее раб.. Я, например, творец.)