Как быстро побороть страх темноты:
1. Перед тем, как выключить свет, внимательно и осознано осмотрите всю комнату. Убедитесь, что ничего страшного в ней нет, и постарайтесь сохранить этот безопасный «образ».
2. Чтобы перестать бояться темной комнаты, тихонько включите радио – это создаст впечатление, что вы не одни.
3. Если вы боитесь, что ночью в ваш дом вломятся бандиты, позаботьтесь о безопасности, поставьте дверь, решетки, запишитесь на курсы самообороны.
4. Как избавиться от резкой паники, например, когда вы одни в квартире, и вдруг пропадает электричество? Глубоко вдохните и вспомните, как ваша квартира выглядит при свете дня. Ощупывайте привычные предметы, чтобы убедиться, что они ничуть не изменились. Начинайте продвигаться к тому месту, где у вас лежит фонарь или свечи, представляя, что вы идете по освещенным помещениям.
Что делать, если боишься темноты? Иногда в появлении фобий виновен дефицит витаминов – Е, С, фолиевой кислоты, которые влияют на эмоциональный фон. Поэтому, чтобы перестать страдать никтофобией, рекомендуется употреблять больше цитрусовых, орехов, рыбы, фасоли, бананов.
Справиться с тревожностью помогут расслабляющие практики и занятия спортом, массаж и спа-процедуры.
В конце концов, вам жизненно необходимо больше позитива – светлых интерьеров, добрых фильмов и хороших людей. Будьте бесстрашными!
Прочие предсказания
Я боюсь ужасно темноты. что мне делать?
и я боюсь, что делать? давай бояться вместе!!)))
надо перебороть страх, внушить себе что там где темно совсем недавно было светло и нечего страшного там не было, если бы кто-то хотел вас напугать или укусить то и уже давно бы это сделал, а раз не делает то бояться вовсе нечего! Посмотрите своему страху в лицу, может оно воввсе и не страшно!
а я люблю ночь))
Посмотри страху в лицо, погрузись в темноту
Идти навстречу темноте, чтобы перестать бояться.
Темнота - тот же день. ; только в другом свете.. страха не должен представлять..)
Темнота это друг и враг. В ней можно незаметно розтворится, но никто не знает, что от неё ожыдать.. . Не надо бояться темноты, надо бояться того, кто за ней прячется!!!