Прочие предсказания

Когда переполняет злость...

Что делать, когда переполняет злость, по разным причинам? Стараюсь сдерживаться, занимаюсь любимым делом, но через некоторое время опять меня что-то начинает дико раздражать. Не советуйте обращаться к психиатру, у нас нет таких, которые могут реально помочь. Лекарствами не балуюсь.
Прежде, чем злиться-подумай, кому ты сделаешь лучше (своей злобой)? -
Ответ очевиден: только себе. Так стоит ли, огород городить. Когда человек злится-у его наступает перевозбуждение печени, в результате: ослабление
защитных сил организма (снижение иммунитета), ослабление-легких, селезенки, почек, желчного пузыря. Это всё чревато: возможны осложнения внутренних органов; как то-селезенки (сахарный диабет), легких
(кожные проблемы, начиная с зуда кожи), желчного пузыря (скачки давления, с
ослаблением функций почек и надпочечников-женские проблемы. И, еще
раз, спрашиваю-стоит ли огород городить-подрывая своё здоровье, зная, при этом, чем ЭТО грозит ВАШЕМУ здоровью?
Успокойся-не делай поблажки своим врагам (из-за которых злишься) .
Типа, -не дождетесь...
Надежда Р
Лучший ответ
Вас что то мучает изнутри, вы пытаетесь справиться, но это периодически дает о себе знать.
Надежда Шилова
чем больще злишься тем хуже ты делаешь не окружающим а самой себе.
Настроиться на лучшее, хвалите Себя.. . Аффирмацией - Всё у меня хорошо. Любое моё действия это уже хороший результат! Удачи! :-)
У меня тоже такое бывает, но это часто больше от эгоизма, когда мы чего-то ждем и не получаем, а потом злимся от этого, постарайтесь больше давать другим людям, и меньше думать о себе. когда каждый из нас сосредоточен на себе то так и получается. А когда отдаешь больше другим то оно всегда возвращается тем же, и все счастливы. Можно попробовать приготовить что нибудь своими руками и принести на работу, когда я так делаю то все коллеги радуются и весь день хорошее настроение, или к соседям сходить угостить, и тп. кошку бездомную покормите
Даша Шалыгина
Попробуй почитать Отче наш, у меня злость проходит.
Также можно взять молоток и пойти забивать гвозди или рвать ненужную бумагу ( только, будь очень внимательной, что не порвать какой-нибудь важный документ)
Как вариант: остановиться и постараться, сконцентрировав своё внимание на этом беспокоящем чувстве, определить, в какое приятное состояние Вам мешают перейти или из какого неприятного - выйти. То есть в чём Вас "обламывают" в данный конкретный момент. И кто или что является для Вас объектом-препятствием Ваших устремлений, на которое Вы обращаете свою разрушительную энергию. Представив себе ясно это своё ( деструктивное ) действие и объект его приложения, можно сформировать сознательную противодействующую силу и постараться найти альтернативный, конструктивный путь выхода из сложившегося проблемного для Вас положения, стремясь при этом к гармонии с окружающим миром.

Подробнее о таком подходе к решению проблемы управления эмоцией гнева - в книге "Вырвись из матрицы гнева", Я. Алмазов ( https://ridero.ru/books/vyrvis_iz_matricy_gneva/ )