Прочие предсказания

Почему говорят, что нужно убирать все фото усопшего с видных мест?

В передачи "Битва Экстрасенсов", говорят, а почему, не понятно?
В старину фото умерших членов семьи держали в доме на почётном месте.

Такова была традиция. Среди них были много героев, погибших на войне за Родину. Ими гордились, отдавали должное их памяти.

Вообще, гордились родными - отцом, матерью, дедушкой, бабушкой и т. д. Были сильны родовые традиции и связи. Было видно, кто на кого похож.. . кто чем занимался при жизни.

Портреты (фото) родных, покойных, были всех на самом видном месте и никто ничего не боялся.

Сейчас всё изменилось.

"Магия" набирает обороты.

Говорят, что фото покойника (его глаза и взгляд в особенности) обладает энергетикой потустороннего мира, то есть "тянет" - как любая негативная энергия. Мёртвое есть мёртвое. По той же причине завешивают зеркало после смерти близкого.

Решать только Вам, как Вам лучше.

Память - это очень сильная вещь.
Ирина Шишнёва
Лучший ответ
В наше время считают, мертвая энергетика мешает, но все индивидуально и зависит от вашей веры.
Если не чувствуете ничего плохого и вам человек был дорог, не убирайте фото.
Маша Холь
если это не прямые фото похорон то можно оставить.
Наталья Милая
КОГДА ПОХОРОНЫ ...ТО ЭТИ ФОТОГРАФИИ НАДО УБИРАТЬ... ОСТАЛЬНЫМ ФОТОГРАФИЯМ СТАВЯТ КРЕСТ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ И МОГУТ ВИСЕТЬ НА СТЕНАХ, СТОЯТЬ В ШКАФУ И Т Д...
Sayle Akim
ерунда, раньше из усопших целый иконостас делали на стене в доме.
Это естесственно, потому что это другой мир, и ему будет легче там...
потому как мертвая энергия от фантома идет и разрушает живую... это очень опасно
Таня Луценко
Согласна со Светланой полностью.. Вы не ощущаете присутствия мертвого в комнате с этим фото. немного жутковато не так?
Любася Мельник вообще ничего не ощущаю, вообще не жутко. Я понимаю, что это фото, мне как-то даже приятно взглянуть на человека.