Прочие предсказания

как можно вымолить грехи за усопшего человека? есть ли какие-нибудь молитвы или что-то нужно сделать?

Молитва за умерших имеет двоякую цель: испросить у Бога милости усопшему и принести утешение живым. Церковь не возбраняет личной, домашней молитвы за близких, умерших некрещеными, но только домашней . Естественно, молящемуся нужно самому быть крещеным православным христианином и на молитву за некрещеного родственника взять благословение у священника.

«Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего: аще возможно есть помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет Святая воля Твоя» .

Молитва святому мученику Уару:
О, святый мученице Уа'ре досточудный, ре'вностью по Владыце Христу разжига'ем, Небе'снаго Царя' пред мучителем испове'дал еси, и о Нем усе'рдно пострада'л еси, и ныне Церковь почита'ет тя, я'ко прославля'емаго от Владыки Христа' сла'вою Небесною, Иже дарова' тебе' благода'ть великаго к Нему дерзнове'ния, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в Вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и све'том Безнача'льнаго Сия'ния наслажда'ешися, воспомяни и на'ших сродников томление, уме'рших в нече'стии, приими наше проше'ние, и якоже Клеопа'трин род неверный молитвами Твоими от ве'чных мук свободил еси, та'ко воспомяни елицы противобо'жне погребе'нныя, уме'ршия некреще'ными, потщися испросити о'ным от ве'чныя тьмы избавле'ние, да вси едиными усты и единем сердцем восхва'лим ПремилосерднагоТворца' во ве'ки веков. Аминь.
Надежда Новикова
Лучший ответ
За усопшего уже нет, он свои грехи с собой унёс.
Молиться надо самому, подавать милостыню, панихиды заказывать и литургии. Можно подать в нескольких монастырях поминание на год - на проскомилию или Псалтырь.
(`.[Happy] .)
Молитесь за упокой его души сами, закажите службу в цекви или в нескольких. В Православных церквях можно заказать заупокойную службу и в течении полугода или года вашего усопшего батюшка будет поминать каждый день (если человек был крещен).
Юлия Железняк
сходи в церковь. тебе там все подробно раскажут
Юлия Доценко
отмалить намерно, вымолить это получается себе забарать. Ненадо никах молитв придумывать или искать) ) Лучшая молитва это та, что идет от чистого сердца.
Традиционно это 118-й псалом, 22-й, 23-й, 83-й, 50
в церковь ходить.
молиться с душой
на все воля божья
Заказать сорокоуст в любой церкви, псалтырь в монастыре. Если усопший не бвл похоронен по церковному обряду-заказать "заочное погребение".
отчитать его. могу помочь. в личку
Зоя Данилова