Сколько времени существует человечество?
Сколько времени существует магия?
Много тысяч лет это существует.
Как вы думаете, за всё это время, сколько людей хотело иметь способностей? Миллиарды людей.
Если бы обычный человек мог бы иметь способности, только лишь по желанию их развивать, то наверное бы, сейчас, уже не было бы такого человека, у которого не было бы способностей.
По факту, сейчас, способности есть у очень маленького процента людей, если брать в расчёт всё человечество. Максимум это будет 2 - 3%% людей от общего числа людей на планете.
Так что, если нет ничего специального в ДНК человека, то не может у этого человека появиться какие-то способности.
За исключением тех случаев, когда у человека есть подселение, и эта сущность, которая присоединилась, помогает человеку.
У человека нет способностей от природы (с рождения) , и не как-то иначе, есть просто дополнительная сущность которая помогает человеку.
В каких случаях сущность может "прилипнуть" к простому человеку, и тем самым у человека, как бы появятся способности? Эти случаи всем хорошо известны. Любые жизненные случаи, при которых человек попадает в состояние клинической смерти, либо в кому, на любой промежуток времени.
В разного рода школах, либо при помощи разнообразным программ развития человека, добиться можно только улучшения интуиции, или хороших практических знаний в психологии, но никаких открытий, или развитии способностей (с нуля) не может быть.
Даже тех людей, у которых есть подселение, нельзя, относить к людям, обладающим способностями, хотя эти способности имеют место быть.
Потому что это временное явление у человека.
Проведите сеанс экзорцизма с таким человеком, и его способности исчезнут вместе с той сущностью, которая отлипнет от человека.
А если у человека способности заложены с рождения, то есть имеют быть на уровне ДНК, то что с человеком не делай, что бы лишить такого человека способностей, эти способности у человека сохранятся, а в ряде случаев только усилятся.
П. С.
Человек, который обладает способностями, одинаково активен этими способностями, как в этом физическом мире, так и в потустороннем мире. А в ряде случаев, у такого человека возможностей проявления способностей на порядок больше, в потустороннем мире, чем в этом мире реальности.
По этому, физическое устранение человека со способностями, либо физическая изоляция от внешнего мира, такого человека, не даст никаких ожидаемых от этого результатов.
Примером тому, может служить инквизиция, которая была на этой планете, и целью которой было искоренение магии и способностей у людей вообще.
Прочие предсказания
может ли обычный человек стать экстрасенсом или нужны особые гены?
может, самое главное интуиция и предрасположенность к этому
большинство может. не от генов это зависит.
хотя в реале духовные гены тоже есть. .
Нужно с детства это воспитывать в себе.
Любой человек будет оставаться обычным до тех пор, пока сам не решит, что будет он особенным.
Вы спросите любого, кто достиг успеха, и не важно в какой области. Только настойчивость и труд всё перетрут.
Если не верите, то можете на себе проверить, например здесь: http://vidno.iosipenko.com/