Прочие предсказания

мне постояно снятся кошмары. связанные с родственниками, предательством. а по ночам стучит зеркало. мне страшно. что делать??

Кошмары каждую ночь — явление довольно редкое, и очень «неприятное» , мягко выражаясь. Если человеку постоянно снятся кошмары, то он не имеет возможности полноценно отдохнуть во время сна и восстановить силы. Уже один этот фактор может серьезно подорвать физическое здоровье, не говоря уже о психическом. Но и это еще не все — каждую ночь этот бедняга испытывает сильнейший стресс (а то и несколько за ночь) . Как следствие — вялость, разбитость, нервозность, сонливость, расстройства нервной системы, потеря «вкуса к жизни» . Что же делать?

Первым делом, если Вам снятся кошмары каждую ночь, нужно определить возможные причины кошмаров. Постарайтесь свести на нет такие факторы, как прием пищи на ночь, духота в комнате, посторонние шумы и т. д. Уже выполнение этих действий может снизить количество и напряженность кошмарных снов, а может быть, и вовсе сведет их на нет.

Следующим шагом будет выявление психологических причин. Для постоянных кошмаров такими причинами могут стать потеря близкого человека, стрессовая ситуация, глубинные страхи, недоверие к жизни и тому подобное. Помните, что наши сны содержат сообщения от нашего подсознания. И если уж оно так Вас постоянно мучает, то, скорее всего, хочет сообщить Вам что-то очень важное, а Вы никак не можете понять это сообщение. Определив причину, Вы уже пройдете половину пути к освобождению от кошмаров.

Если понять причины не удается, попробуйте сменить место, где Вы спите. Одному моему знакомому постоянно снились кошмары после переезда в новый дом. И они прекратились, когда он просто сменил комнату. Поэкспериментируйте с расположением кровати, а также расположением Вашего тела относительно сторон света (считается, что лучше всего спать головой на восток) .

И еще один возможный путь, если ни один из предыдущих вариантов Вам не помог. Измените что-то в Вашей жизни коренным образом. Это изменение должно быть приятным и значимым для Вас. Увеличение доли позитива в Вашей жизни может благотворно сказаться на Ваших снах.

Некоторые советуют обратиться к неврологам и психоаналитикам. Прислушиваться к таким советам или нет — дело Ваше. Могу лишь высказать свое мнение — визит к неврологу совершить желательно, т. к. причина того, что Вам постоянно снятся кошмары, может быть физиологической. Насчет психоаналитика — Вам стоит быть очень осторожными. Все-таки это посторонний для Вас человек. Если и решились на такой визит, то выбирайте специалиста, имеющего внушительный список положительных рекомендаций, желательно от Ваших знакомых.
Настенька Сахарчук
Лучший ответ
Походите в церковь, освятите квартиру.
....какой вы веры?... мож в храм надо?
Лидия Фляум