Прочие предсказания

говорят если соседский пес воет то это не к добру для всех близ проживающих... что правда?

Собаки таким образом общаются: лай, вой, скулёж.
Вой - это признак тревоги. Собаки чувствуют опасность, смерть и болезни. Отсюда и взялась примета, что собаки к покойнику воют.
Так что, собака не беды притягивает, а просто их чувствует раньше, чем человек.
У некоторых хозяев собаки воют, когда остаются в одиночестве. Не приучили собаку одну дома бывать, вот она и завывает.
Есть породы, которые не умеют лаять, а именно завывают и скулят (хаски, самоеды) .
Не берите в голову. если собака воет, значит она нервничает. Вот и всё. А нервничать собака может много из-за чего.
Юлия Ансельм
Лучший ответ
Наверно как то так !!!
A=
Alima =)
То, что у них воет собака, говорит только о том, что собаке просто скучно.
вроде как примета: в этом доме (не соседи) кто-то умрет, а собака это предчувствует.

Пару недель назад у нас на районе собака днями страшно выла, продолжительно, но похорон не было.
правильно, вот слышат пса в города человек шесот-все помрут, причем в муках
Да девочку же ему хочется.... А вы помирать собрались.
Весна на улице вот и воет. Погулять ему хочется.
Ерунда какая! Я жила в деревне. Там в каждом доме пес живет. И каждую ночь воет какой-то. Если верить примете - уже давно бы все поумирали. Пес воет или с голоду или холоду. Или от дурости. Такие тоже есть.
Не думайте вы о плохом, почти все собаки в квартирах воют, когда остаются одни, просто им скучно и одиноко.
Да есть примета, воет к покойникам, чем меньше верите, тем меньше прицепится.))
Кто то умрёт или пожар будет.
Ну есть такое суеверие. если в это не верить, то всё будет хорошо, и примета пройдёт мимо вас! )
не правда. у меня есть сосед, держит пса. так мне ничего!