Прочие предсказания
Магия это союз со злом?
Как всегда, танцуем от печки. Определение: "Магия есть технология целесообразного управления миром, посредством сверхъестественных сил". Технология сама по себе - этически нейтральна. Сверхъестественные силы - объект управления, рабы, с них спроса нет. Этика сидит в целях. Во имя чего маг управляет миром (природой, обществом и мышлением) ? Если это управление направлено к развитию и совершенствованию, к тому, чтобы человек из смертной обезьяны стал бессмертным богом, расселился по звездам, и стал управлять уже Вселенной, тоже к ее развитию и совершенствованию, - это добрая цель. И наоборот.
это свыше, выбор за человеком
Нет! Это бред про союз со злом, магия бывает разной: порчи, привороты, проклятие и т. д. - это лишь часть выбора; Рождение, смерть, распустившиеся цветок - тоже магия, но это же не зло!
Будет это союзом со злом или нет, это личное решение мага, то как и чем он будет заниматься и в каком направлении.. .
Что для вас магия? Это прежде всего ТВОРЕНИЕ! Так же как и Бог - это прежде всего ВЕРА!
Многие смотрят на библию прямым текстом и не вдумываются, от того навязывают мнения свои другим, часто не правильно.
В миолитвах, тоже есть магия, молитвами тоже приятягивают удачу или не удачу, молитвами от библии и от церкви!

Виды разные есть и со злом.
не обязательно, но это против христианских божественных законов, даже если вы привлекаете удачу, ни с кем не вступая в сговор, вы не принимаете божественную волю, судьбу, а самовольно ее улучшаете, т е ставите себя выше бога