когда можно одевать селенит в какой день
носят ли селенит ориентируясь на фазы луны или нет
можно ли носить вместе селенит и авантюрин
Прочие предсказания
как носить селенит
В Средние века из него вырезали амулеты, которые паломники брали с собой в путешествие к святым местам; если праведник или отшельник благословит селенитовую вещь, она получит огромную целительную силу. Возможно, смысл тут глубок, и такая традиция вовсе не была предрассудком: энергетика селенита очень сильна, кристаллы воды, которые в достаточном количестве входят в его состав, обладают способностью запоминать и записывать информацию. Возможно, дело не только в воде, но и в чём-то ещё, может быть - в структуре селенита. то универсальный целитель, помогающий буквально ото всех заболеваний. Особенно ценен он для представительниц прекрасного пола. С древности селенит относили к «женским» камням, хранителям семейного очага и личного счастья. Самоцвет носили женщины, чтобы стать более полными, лечили детей от эпилепсии.
Современные литотерапевты считают, что селенит может помочь при головной или зубной боли, улучшить зрение, вылечить воспаление печени, селезёнки, желчного пузыря, гармонизировать состояние иммунной системы организма, снять отеки и уравновесить солевой баланс. Селенитовую терапию применяют для снижения температуры и жара. Хорош он для лечения депрессии – снимает апатию и уныние, пробуждает положительные эмоции, вызывает прилив приятных воспоминаний. Селенит - талисман для подростков, ещё не умеющих управлять своими чувствами и желаниями: селенит убережет от неправильных решений, успокоит, укрепит нравственность, защитит от пороков, укрепит волю, поможет развить ум и интеллект.
Селенит полезен бизнесменам – он делает человека благоразумным и осторожным в словах и поступках, учит избегать козней конкурентов, способствует обретению богатства и успеха.
Подходит знакам стихии Воды, а также Львам, Девам и Близнецам. По другим данным - является талисманом для людей, рожденных под знаком Рака, Овна, Рыб, Козерога, Скорпиона, Весов, Рака.