Прочие предсказания

Сегодня ходила в церковь,хочу ходить туда чаще.но

не знаю,кому ставить свечи...за здоровье родных ,например? от сглаза,на удачу??кто знает,подскажите,пожалуйста
Марина, свечи рекомендую ставить так. Иисусу Христу, Богородицы, празднику (иконе, что в центре храма) и на канун (панихидный стол за мёртвых) .
Можно ставить своей святой если есть икона (в частности св. Марине) , храмовой иконе в честь святого которого назван храм, чтимой или чудотворной иконе если такие есть, а так же в житейских нуждах:
Св. Пантелеимону - о здоровье
Св. Николаю - в путешествии
Св. Сергию Радонежскому - за учёбу детей
Св. Адриану и Наталии - за благополучие в семье
Св. Трифану - о потерянной вещи
Св. Александру Невскому или Георгию Победоносцу - за воинов
Св. Анастасии - за заключённых
Всё это Вам смогут я надеюсь объяснить там где Вы покупаете свечи.
Свеча может быть 1 может 100 в зависимости от возможности финансов.
Свеча - это безкровная жертва Богу.
Если есть вопросы ещё о Церкви, всегда Вам отвечу, пишите.
Людмила Донская(Леднёва)
Лучший ответ
Gul'sara Koskinova Спасибо Вам огромное,у меня вопрос еще на счет крестиков...Скажите,они уже свяченные в церкви продаются?
Знаешь... когда ты осознаешь, что хочешь ходить в церковь чаще-это здорово! А то, что ты не особо знаешь куда ставить свечки-это ничего страшного. Можно всегда подойти к церковным служащим и спросить... они всегда подскажут. А я всегда ставлю: За упокой, я ставлю на канон, за здравие близких я ставлю свм. Пантилемону, еще ставлю всем Святым (есть такая икона) , а если на удачу или от сглаза... то здесь тяжело сказать. Главное верить душой в Бога и он тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!
а вы обратитесь к служащим они знающие - подскажут
Вопрос не в правильную категорию задала. А церковь и всякие там гадания, гороскопы и магя вещи не совместимые. А такой вопрос могла бы и в церкви задать, либо купить книжечку не большую про иконы, и все бы знала, кому и за что свечки ставить. Знаю вот, что Сергию Радонежскому свечку ставят за помощь в учебе, можно за здоровье свое также поставить свечку у иконы Богородицы.
(= Kunsulu =)
Людмила Донская(Леднёва) А я считаю, если бы Марина задала вопрос в ту тему где Церковь, то вот я бы ( а я как раз священник) ей бы и не ответил! Потому, что не люблю бывать в той теме, там либо атеисты которые опровергают сущность Бога вообще, либо фанатики с которыми говорить не возможно! Честное слово в этом разделе нечисти меньше чем в Церковной теме потому здесь мне и быть приятнее с Вами!!!!