Прочие предсказания
Если есть подозрение, что что-то плохое сделал мне человек, у него религия ислам. Ему свечку в церкви нельзя ставить?
Семистрельнице
Есть молитвы за обидящих и ненавидящих НАС! под данную категорию попадают все конфессии .Важна тут ваша реакция-вы в гневе? или вы отдаете на суд все дела небесам!
нельзя мусульманам нельзя ставить
Вопрос не в религии, а в том что с себя это нужно снять, раз уж Вы так уверены в том, что вам навредили...
ислам - по сути то же христианство, это молодая религия, возникшая из христианства, только с уклоном в юридическую сторону, Коран -это сборник цитат из Библии+ законы шариата
Можно и нужно молиться за неправославных ибо сказано: "Итак идите, научите все народы. "-Евангелие от Матфея, глава 28.19 И ещё сказано: "Ибо кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.. "-Евангелие от Марка, глава 9.40-41" истинно говорю вам, не потеряет награды своей"-какая же награда в аду или в огненном озере?! Значит есть шанс на спасение!!! Многие священники разрешают ставить свечи за некрещённых. Но определения Церкви по этому поводу вроде бы нет. Неправильно делать заказные за некрещённых, а личной молитвой можно молиться и дома и в храме. Милостыню подавать. Милостыня-это не обязательно деньги, вещи, продукты. Например обьяснили человеку, как пройти, сказали про себя: "Господи прими сие малое дело за такого-то. Вот милостыня. Ещё можно привлекать в помощь святых. Ну вот все наваливают свои прошения на: Бориса и Глеба, Серафима Саровского, Матрону Московскую, Ксению Петербургскую и др. известных святых. Конечно перегрузить святых невозможно, но нужно привлекать и других: Бывшие мусульмане нередко становились православными святыми: святой Петр царевич ордынский племянник хана Берге (1288 г.) , святой новомученик Ахмед Калфас происходил из турок-мусульман (1682 г.) , св. новомученик Омир из турок (16 век) , св. новомученик Константин Агарянин – турок (1819 г. ) и другие. Думаю вот их особенно удобно привлекать к молитве за мусульман! Вот статья http://www.korkino.su/pages-19.html
в евангелие нет такого понятия как православный ,,.БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ проклинающих вас