Прочие предсказания
Могу ли я поставить свечку в церкви За упокой мама не была крещена?
И вообще что я могу по церкви?Сама крещена.Сорокоуст тоже заказать не могу?
Когда человек умирает - уже всё.
Возможность покаяться, принять Иисуса в сердце и жить по Его законам даётся только в этой жизни.
Это и есть наше "чистилище". Только во время этой жизни человек должен сделать свой выбор : [Втор. 30:19] Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим
Читайте Библию и вникайте.
можете. Кстати-в былые года многие тайно крестились. И ни кому об этом не говорили.
Я давно вышел из того слоя мира, где религии играют ведущую роль. Но тёплое чувство любви к Православию осталось. И Осипова слушаю с наслаждением. Конечно, с высоты магии многие его построения выглядят притянутыми, но в целом-это замечательный человек и проповедник от Бога. Послушайте Осипова. Не пожалеете
Дина Лукашова
А свое мнение у Вас есть???.или только -ОСИПОВ...*????
Татьяна Кодзоева
Провокационный вопрос для мага. Магия-это отсутствие веры,как инструмента. Всё проверяется на личном опыте. Зачем тогда спрашивать о наличии своего мнения? Если только оно отражает уровень развития и степень раскрытия индивидуальности?
Карлыгаш Налибаева
Я в церкви хотела в поминальной записке хотела упомянуть своего младенца сына.Мне было сказано что раз не успели его крестить, то нельзя, и вы берете на себя грех зная об его некрещении и все таки это делая.Мама не была крещена,иначе бы я ее отпевала.Но в мире живых регистрируют,а среди верующих ее нет.Что я могу для нее теперь сделать?Могу ли от себя за нее просить?Вообщем я запуталась.
Татьяна Кодзоева
Чтож. Давайте разберёмся.Не крещённые-это значит не включённые в эгрегор церкви. Включить уже нельзя. Но ведь Христос никогда не отказывал не христианам в приобщении к таинствам веры. Вся жизнь его была посвящена именно работе с не христианами. И первые спасшиеся через него были тоже не христиане. А грешники,давно умершие,к которым он спустился,и которым первыми провёл по мосту, которым стал сам. Это означает очень простую вещь. Христос не закрыт ни для живых и не для мёртвых. И никто не смеет его закрыть ни для кого. Кишка тонка.! В Православии есть специальные ритуалы на этот случай. Нужно просто провести именно эти,а не что попало. К сожалению в религии ,как и в магии,как и в любой другой области жизни полно проходимцев,выдающих себя за знатоков. Ваш случай предусмотрен. Попросите батюшку ,а если ему лень,то можно обратиться к его начальству.
Можете.
Не можете.
Вернее, вам никто не запретит, но это не принято, это будет самоуправство, т. к. она не относилась к данной конфессии, а заказ на сорокауст у вас не примут. В церкви вы ничего сделать для неё не можете, только молиться дома, причём бесполезно просить взять её в христианский рай, она не подлежит этому.
Но вы не расстраивайтесь, если она славянка, она пойдёт в чертоги своих родных богов.
Карлыгаш Налибаева
Расскажите мне об этом или что-то еще поподробнее.Кстати я с вами согласна.особенно меня заинтересовала ваша последняя фраза...какие чертоги родных богов?
все можно.. для Бога все его дети, не зависимо, успел или нет крестится.. сходите поговорите с батюшкой. боитесь-почитайте святых отцов, сложно понять-по ТВ-есть екатеринбург. ТВ-лекции Осипова-преподаватель духовной академии православия.
Дина Лукашова
Лариса Чупаченко
человек может оказаться в сложной жизненной ситуации,нельзя давить силой или знаниями,пусть сам учиться потихонечку анализировать.составлять свой мир.быть личностью....
За некрещенных можно подавать милостыню и молиться дома. А Вы можете ходить в Храм всегда и участвовать во всех таинствах церви (Причастие, Венчание и т. д.)