Прочие предсказания

Должны целители принимать деньги?

Такая история- целительство и основные его постулаты- бескорыстная помощь...этого правила придерживаются только настоящие мастера...а вот отблагодарить - это уже Ваше дело... Жить целителю- начто тогда...Страждущих-то полно..с утра - до вечера идут...идут...
Я считаю что целители должны брать деньги. Так как они тратят свое время и силы, да и какие-то материалы тоже....)) ) Но при этом они не должны устанавливать неимоверные цены, или вообще оставлять за клиентом право решать сколько им заплатить)) ) Да и клиенты сами должны понимать - что они должны отблагодарить за помощь, иначе это уже нахлебничество получается, особенно если клиент приходит не раз к одному целителю.
Юлия Назаренко
Лучший ответ
Мне дают, я откзывюсь, поэтому у меня и такая проблема с ними, я не даю им войти в свою жизнь. Зарабатываю сама на нескольких работах.
Конечно должны, а как же иначе? Слышала неоднократно про оплату продуктами или то, что они должны работать просто "за так" - бред полнейший. Все профессионалы берут деньги, а вот продуктами расплачивалась только с шаманами на Алтае. Но только потому, что купить продукты там проблема, и мы специально на машине везли им пряники, тушонку, муку, сахар. Продукты были на очень приличную сумму, все остались довольны.
Я считаю, что между целителем и исцеляемым должен быть взаимообмен. Ведь целитель тратит очень много сил, расходует свою энергию. Безусловно, от исцеляемого тоже должна быть какая-то отдача. Это может быть и какая-то сумма денег или подарок. Но нельзя из дара делать средство наживы, ставить такие расценки, которые обычный человек не может осилить. Ведь у многих людей действительно очень серьезные проблемы и они не могут рассчитывать на помощь, только потому что у них нит огромной суммы денег, которую запрашивает целитель. Считаю, что это несправедливо.
Алена Попаз
Вообще-то вы правы, целители, настоящие монахи, не берут денег.
Я у такого училась, НО.... найти таких неимоверно тяжело, чаще всего они прячутся от шумной столичной жизни в маленьких деревушках или лесах, и ведут настоящий монашеский образ жизни, при этом попасть к ним практически невозможно.
Должны принимать и деньги, или что то другое.
Обязаны брать.
Чтоб машина поехала, почемуто в нее бензин заливают в бак. законы энергии также делаются но есть исключения-меценатство.. за которое заплатят ну типа знанием новым или еще чем либо но не в фин. эквиваленте..
Личное дело каждого...
Если человек предоставляет справку, что работает и отказался от зарплаты, то такому, разумеется, надо помогать даром! А с аферистов, которые с работодателей тянут деньги за свою работу, брать плату - правильное дело!
* Наська *
Из всех целителей в СССР официально разрешено было брать деньги только Ванге. Но при этом она сама никогда не касалась этих денег, т. к. касса находилась перед её домом, где сидел кассир и принимал деньги от страждущих. Я много раз слышала о том, что в действительности люди, которые обладают таким даром не должны брать деньги. И мне рассказывали некоторые люди, что знают таких целителей, которые ни при каких условиях не возьмут деньги, а только продуктами. Вот такая арифметика.
Янка Коротченкова С каких это пор Ванга в СССР жила? А коммунальные услуги,аренду,налоги и т.п. целителю тоже продуктами оплачивать? Как же всем хочется халявы,особенно в этой рубрике
Надя Коменданова все зависит от уровня мировоззрений самого целителя и место.где он принимает..Кто-то может и продуктами принимать,а кто-то и так..Но тогда нарушается самое главное-статус.Все-таки это не обслуживающий персонал для всех страждущих..Это он решает,кого принять ,а кого -нет..И все-таки еще надо смотреть в историческом аспекте..Если мы говорим о целителях сельской местности,то в условиях натур обмена деньги не самый лучший способ расчета...Тогда встает вопрос-подобные рассуждения сейчас-это остановка в развитии или спекуляция понятиями?
Надя Коменданова и еще.Я понимаю.что раньше Болгарию называли 16 -ой республикой СССР,но она никогда не входила в состав Союза
Помогаем мы не потому что нас просят а потому что мы так хотим и зачем деньги они абсолюбтно тут не причём отблагодарить можно и добрым словом и пожеланием здоровья и долголетия большего не нужно а если на этом пытаються сделать деньги то это явное шарлатанство